Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчет о целевом использовании средств гранта




по договору (соглашению) №_____/____ от «___»___________201_

о предоставлении гранта
на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

 

г. Москва "___" _______________ 201_ г.

 

НИОКР “ тема НИОКР по соглашению

Общая стоимость НИОКР по договору (соглашению) составляет: ___________ (___________) рублей.

Сумма, перечисленная Фондом по договору (соглашению), составила: _______ (___________) рублей.

Грантополучатель выполнил НИОКР по теме «______________ тема НИОКР по соглашению __________________________».

Описание выполненной работы:

__________ подробное описание выполненных НИОКР, достижение заявленных показателей (согласно бизнес-плану), полученные результаты ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ФОНД   Генеральный директор   _______________ С. Г. Поляков   МП ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЬ   Директор   _______________ ФИО   МП

 

Приложение 5

Содержание отчета о выполнении НИОКР в информационной системе «Результаты и данные НТИ»

Отчет[13] Содержание отчета и заключения ПО НТИ
Отчет о ходе реализации проекта Отчет содержит: Общую информацию по проекту: наименование проекта, наименование дорожной карты; наименование направления и значимого контрольного результатам дорожной карты, которому соответствует проект; наименование технологического барьера для реализации дорожной карты, на преодоление которого направлено выполнение НИОКР; ответственный исполнитель; Руководитель проекта; ожидаемые результаты проекта; дата начала и окончания проекта; дата заключения договора поддержки; общие затраты проекта (план/ получено); Оценку хода реализации проекта Руководителем проекта за текущий период в разрезе достижения контрольных точек; Информацию по факту, плану, прогнозу и отклонениям достижения контрольных точек (далее – КТ): отчет по КТ, которые должны были быть завершены до текущей даты и отчет по КТ, которые должны быть завершены в ближайшие 6 месяцев; Выполненные работы за прошедший период и плановые работы на следующий период; Отчет может содержать: Открытые вопросы

Оценка хода реализации проекта производится в ИС РЕИД НТИ и может быть осуществлена автоматически и на основании мнения Руководителя проекта и Проектного офиса НТИ.

Оценка достижения контрольных точек отражает отклонение того или иного параметра от плановых значений. Отклонение может иметь следующую качественную оценку: критическое, среднее, отсутствие отклонений (или они не значительные).

 


[1] Отсутствие указанных ОКВЭД не является причиной для недопущения предприятия к участию в конкурсе. Однако, в случае признания предприятия победителем, оно должно вместе с договором (соглашением) предоставить документы, подтверждающие оформление указанных ОКВЭД.

[2] В случае, если участниками предприятия являются юридические лица и их суммарная доля превышает 49 процентов, необходимо дополнительно представить документы, указанные в пп. б)-г) п.2.2.1 настоящего Положения, в отношении каждого из юридических лиц-участников предприятия.

[3] Рекомендуется представлять документы с отметкой Федеральной налоговой службы или квитанцией о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде.

[4] Рекомендуется представлять документы с отметкой Федеральной налоговой службы или квитанцией о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде.

[5] В случае, если наличие средств у предприятия не подтверждается данными бухгалтерской отчетности за 2015 год, необходимо дополнительно представить документы, подтверждающие наличие требуемого объема средств на дату подачи заявки (выписка с расчетного счета) или их гарантированное поступление в течение полугода с даты подачи заявки (действующие контракты с графиком перечисления средств).

[6] В случае, если на момент подведения итогов конкурса дорожная карта не будет одобрена Президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России, проекты по указанному направлению не отбираются.

[7] Результаты должны отвечать на вопрос «Что сделано?». Результаты должны допускать однозначную проверку «выполнено/не выполнено»

[8] Укажите значимые контрольные результаты одобренной дорожной карты, на которые влияет проект, и срок достижения этого результата, указанный в дорожной карте. В столбцах «Результат проекта» и «Срок, указанный в проекте» укажите соответствующий результат НИОКР, который будет влиять на получение значимого контрольного результата дорожной карты, и срок его достижения. При необходимости дайте соответствующие пояснения.

[9] Выбрать из перечня технологических барьеров по данной дорожной карте

[10] Включите в список ключевых контрольных точек важные промежуточные результаты (например, завершение подготовительных работ (исследования, техническое задание, эскизный проект и т.д.), завершение тестовых испытаний, завершение пилотного проекта, начало опытной эксплуатации, создание объектов интеллектуальной собственности и т.п. Ключевые контрольные точки должны быть сформулированы согласно правилам русского языка: в глаголах прошедшего времени, совершенного вида, страдательного залога. Например, «Установка сдана в опытную эксплуатацию».

Укажите дополнительную информацию, имеющую отношение к ключевым контрольным точкам проекта (ответственного за ключевое событие, приемщика результата, плановую дату достижения результата в формате «дд.мм.гг»).

Рекомендуется определение не менее 2 контрольных точек для каждого этапа (т.е. не менее 1 контрольной точки в квартал). Оптимальным является наличие 1 контрольной точки в месяц.

Приемщик – лицо или группа лиц, ответственных за подтверждение соответствия результата требованиям.

В столбцах «Приемщик» и «Ответственный» укажите ФИО ответственного и наименование организации.

[11] Рекомендуемое среднее значение заработной платы, начисленной (с учетом НДФЛ) из средств, полученных по договору от Фонда, на одного сотрудника Грантополучателя 60 000 рублей в месяц. Рекомендуемый максимальный уровень заработной платы, начисленной (с учетом НДФЛ) из средств, полученных по договору от Фонда, на одного сотрудника Грантополучателя не более 100 000 рублей в месяц.

[12] Расходы на статьи №№5-6 должны составлять в совокупности не более 30% от суммы гранта.

[13] Отчет заполняется в информационной системе «Результаты и данные НТИ» по адресу raid.nti2035.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных