Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Л. В. Харьков, Л.Н. Яковенко, Т. В. Кава




Справочная литература по хирургической стоматологии, как правило, посвящается описанию способов и методик хи­рургического лечения стоматологических заболеваний и пред­назначена для узкого круга специалистов, работающих в че-люстно-лицевых стационарах. Вместе с тем, подавляющее число практических стоматологов нуждаються в справочнике, в ко­тором были бы кратко изложены наиболее важные сведения, позволяющие им разобраться в симптоматологии заболеваний, поставить диагноз и осуществить лечение. Однако, в изложе­нии каждой их этих частей довольно трудно преодолеть иску­шение представить материал достаточно подробно, включая и историю вопроса, и различные мнения авторов, школ и т.д.

Беря на себя ответственную функцию врача, специалист сталкивается с необходимостью иметь основательные знания не только непосредственно по стоматологии. Он должен знать и лекарственные средства, и шовный материал, и профилак­тические меры в случае таких заболеваний, как столбняк, бе­шенство и др. Знания топографической анатомии, умение пра­вильно интерпретировать данные дополнительных методов ис­следования (рентгенофафических, лабораторно-биохимических исследований крови, мочи), назначить физиотерапевтическое лечение, правильное питание больных с заболеваниями челю-стно-лицевой области — все это необходимо для выполнения обязанности врача хирурга-стоматолога. Поэтому авторы по­пытались все эти дополнительные, но важные в практической стоматологии сведения объединить со специальными — стома­тологическими.

Такой материал, изложенный в одном справочниеке, яв­ляется своеобразной «подсказкой» специалисту. В тех же слу­чаях, когда необходимы более подробные сведения, которые выпали из поля зрения стоматолога, безусловно, необходимо обратиться к дополнительным источникам.




 



Постояная обтурация корневых каналов 135


 


Постояная обтурация корневых каналов

Когда... идеальный пломбировочный

материал и совершенная система

наполнения появятся, пломбирование

каналов станет приятным и любимым

занятием.

N.Th.Nguyen






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных