Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спектральная модуляция




Спектральная модуляция – модуляция, в которой несущая модулируется по частоте в сочетании с третьим, кодовым сигналом. Спектральная модуляция используется в военной технике и пакетных радиосетях.

Спектральная чувствительность

Спектральная чувствительность - светочувствительность фотоматериала по отношению к монохроматическому излучению определенной длины волны.

Спектральная чувствительность определяет степень реагирования эмульсионного слоя фотоматериалов на различные цвета спектра.

Спектральные сенсибилизаторы

Спектральные сенсибилизаторы – соединения серы и другие вещества, вводимые в фотографическую эмульсию для увеличения ее светочувствительности и расширения области спектральной чувствительности. Различают: ортохроматические сенсибилизаторы, придающие чувствительность к зеленым и желтым лучам; панхроматические сенсибилизаторы, придающие чувствительность к оранжевым и красным лучам; инфракрасные сенсибилизаторы, придающие чувствительность к инфракрасным лучам.

Спектральные цвета

Спектральные цвета – семь цветов солнечного спектра, составляющие при оптическом смешении видимый глазом естественный дневной свет: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Каждый спектральный цвет через многочисленные оттенки переходит в соседние цвета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных