Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тепловое излучение – электромагнитное излучение, испускаемое за счет внутренней энергии веществом, находящимся при определенной температуре.




Тепловое излучение имеет длины волн от 0,74 мкм до 2 мм, которые лежат в инфракрасной области спектра. Для теплового излучения выполняется закон излучения Кирхгофа.

Тепловое равновесие

Тепловое равновесие – состояние термодинамической систем, в которое она самопроизвольно переходит через достаточно большой промежуток времени в условиях изоляции от окружающей среды.

В состоянии термодинамического равновесия: в системе прекращаются все необратимые процессы, связанные с изменением энергии: теплопроводность, диффузия, химические реакции и др.; макроскопические параметры системы не меняются со временем.

Тепловой двигатель

Тепловой двигатель – паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания, реактивный двигатель или иное устройство, позволяющее превращать внутреннюю энергию в механическую в процессе перехода теплоты от более нагретых тел более холодным.

Тепловой двигатель работает по прямому циклу и состоит из трех основных частей: рабочего тела, нагревателя и холодильника.

Теплота испарения

Теплота испарения – количество теплоты, которое необходимо сообщить веществу, чтобы перевести его из жидкого состояния в газообразное при постоянной температуре.

Теплота парообразования






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных