Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сталкер Петров жене шубу добывал.




 

Однажды жена сталкера Петрова захотела себе шубу.

- Холодно мне, - говорит, - тут в подземелье! Хочу шубу – тёплую и мохнатую! И чтоб с капюшоном! И чтоб пуговки были со стразами Сваровски!

Пилила его, значит, пилила – вынь да положь ей шубу со стразами! Просто житья не стало сталкеру. Иные бабы – они ведь хуже мутантов бывают. Вот и у Петрова в жёнах такая обреталась. Её даже сам начальник станции боялся!

В общем, совсем достала мужика жена. Хоть Наверх от неё беги – к мутантам, они всё ж не такие вредные!

Плюнул, наконец, сталкер Петров.

- Ладно! – говорит он жене, - Добуду тебе шубу! И даже с капюшоном! А стразы сама присобачишь!

Надел он химзу, противогаз, взял оружие, мешки для хабара и пошёл Наверх шубу добывать.

Идёт он руинами высокими, провалами глубокими, асфальтами зыбучими, да домами сыпучими. Дождик его радиоактивный поливает, ветры ядовитые обдувают. За каждым углом по монстру таится, за каждым вторым – по два, а уж сколько их за каждым десятым – и вовсе несчитано! Долго ли, коротко ли так шёл сталкер Петров, обошёл чуть ли не всю Москву, во все более-менее уцелевшие магазины заглянул – нет шубы с капюшоном! Он уже и пуговки со стразами Сваровски добыл, чтоб жена их на шубу пришила, а самой шубы всё нет, как нет.

И вот решил он зайти передохнуть в какой-то подвал, а там… В подвале том обнаружилась целая куча магазинов! И в одном из них – мама дорогая! – висели шубы! И каких там только не было!

Направился было сталкер Петров к шубам, как вдруг откуда ни возьмись ввалилась в подвал огромная и страшная тварь с шестью лапами, зубами и крыльями! Увидела тварь сталкера Петрова, оскалила свои зубы, да и спрашивает его:

- Ты кто такой?

- Я – сталкер Петров! – отвечает сталкер. – А ты кто?

- А я – Моль! – сказала тварь. – Я за шубой пришла!

- И я тоже за шубой! – сказал Петров.

Зарычала Моль, вцепилась всеми своими шестью лапами в шубы:

- Не отдам я тебе шубы! Моё это! Самой есть нечего!

- Да мне только одну! – сказал сталкер Петров. – Вон ту, с капюшоном. А все остальные можешь есть себе на здоровье. Просто если я не принесу шубу жене – она меня самого съест! Вникаешь в положение?

Задумалась Моль. А потом спросила:

- А твоя жена тоже шубы ест? Как и я?

- Нет, – сказал сталкер Петров. – Она ест мозги людей, мутантов и Молей. Вот как раз поручила мне добыть кроме шубы ещё и мозг какой-нибудь Моли. Пожалуй, твой сгодится!

Испугалась Моль, спрыгнула с шуб, да и ходу из того подвала! Чуть дверной косяк своим задом не вынесла!

А сталкер Петров набил шубами свои мешки для хабара, да и пошёл себе обратно на станцию. Придя, отдал шубу жене, да и других женщин тоже подарками порадовал.

И был на той станции праздник. А жена Петрова с того дня стала добрая и больше его не пилила.

Вот он какой – сталкер Петров!

 

 

Три мутанта.

 

Однажды сталкер Петров ходил в рейд на поверхность. Набрал он там много всякого хабара в заброшенном торговом центре и пошёл обратно на станцию. Но идти было далеко, притомился сталкер, решил поискать место для отдыха.

Глядит – стоит среди развалин домик, почти целенький. Не то фирма раньше какая была, не то контора… И дверь отворена. Подошёл сталкер Петров, заглянул, видит, в домике никого нет, и вошёл.

В домике этом жили три мутанта. Один был большой и очень страшный, это был папа-мутант. Другой был поменьше и не такой страшный. Это была мама-мутантиха. А третий был маленький крошка-мутантик – их сынок, неформал-детсадовец Вовочка. Мутантов не было дома, они ушли гулять в ЦПКиО и кормить саблезубых белочек.

Но сталкер Петров про это, естественно, не знал.

Он вошёл в первую комнату и увидел стол, а на столе - три тазика с хавчиком. Первый тазик, очень большой, был папы-мутанта. Второй тазик, поменьше, был мамы-мутантихи. Третий, совсем маленький… даже не тазик, а просто мисочка… литра на 4, был их сыночка, крошки-мутантика. Возле каждого тазика лежала поварёшка: большая, средняя и маленькая.

Сталкер Петров – поскольку был голоден, а взятый в рейд сухпай у него давно закончился – недолго думая, взял самую большую поварёшку (общепитовский половник) и похлебал из самого большого тазика. Оказалось очень неудобно. Потом он взял среднюю поварёшку и похлебал из среднего тазика. Тоже не айс. Тогда он взял маленькую поварёшечку и похлебал из мисочки, и хавчик крошки-мутантика ему показался лучше всех, да и есть удобнее.

У стола стояли три стула: один большой — папы-мутанта, другой поменьше — мамы-мутантихи, и третий, маленький, с серо-буро-пошкарябанной подушечкой из шкуры летучего колбасуся — крошки-мутантика.

Сталкер Петров полез на большой стул – не долез, навернулся: таким он был высоким! Потом влез на средний стул, но на нём было слишком просторно, как на диване. Тогда он сел на маленький стульчик, и на нём оказалось удобно. Он взял мисочку крошки-мутантика и начал есть. Сметелил весь хавчик и стал качаться на стуле. Просто так. Потому что давно он на стульях не качался, а на станциях ему не разрешали. Стульчик – хрясь! – и сломался, и сталкер Петров снова навернулся на пол. Он встал, поднял стульчик, сложил кое-как, чтобы казался как целый, и пошёл в другую комнату. Там стояли три кровати: одна большая — папы-мутанта, другая средняя — мамы-мутантихи, и третья маленькая, всего-то два на два метра — крошки-мутантика.

Сталкер лёг в большую — там было слишком просторно, как на волейбольной площадке. Лёг в среднюю — та же фигня, плюс ещё всё бельё - розового цвета и какими-то духами от него разит, как от парфюмерной фабрики. Плюнул, лёг в маленькую — кроватка Вовочки пришлась ему как раз впору, и он заснул.

А мутанты пришли домой голодные и захотели обедать.

Папа-мутант взял свой тазик, взглянул и заревел страшным голосом:

— КТО ХЛЕБАЛ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ТАЗИКА МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЛОЖКОЙ?!

Мама-мутантиха посмотрела на свой тазик и зарычала не так громко:

— КТО ХЛЕБАЛ ИЗ МОЕГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ТАЗИКА И ВЫБРАЛ ВСЕ ВКУСНЫЕ КУСОЧКИ?!

А крошка-мутантик Вовочка увидел свою пустую мисочку и запищал тонким голосом:

— Кто хлебал из моей миски и всё нафиг выхлебал?!

…А сталкер Петров спит себе и не слышит их.

Тут папа-мутант взглянул на свой стул и зарычал страшным голосом:

— КТО СИДЕЛ НА МОЕМ ЛИЧНОМ СТУЛЕ И НАСЛЕДИЛ НА НЁМ ГРЯЗНЫМИ БОТИНКАМИ?!

Мама-мутантиха взглянула на свой стул и зарычала не так громко, но уже с некоторыми нотками истерики:

— КТО СИДЕЛ НА МОЕМ ЭКСКЛЮЗИВНОМ ДИЗАЙНЕРСКОМ СТУЛЕ И ОБОДРАЛ С НЕГО ВСЕ НЯШНЫЕ СТРАЗИКИ?

А крошка-мутантик, неформал-детсадовец Вовочка, сел было на свой стульчик, грохнулся вместе с ним на пол и пропищал:

— Какая зараза сидела на моем стуле и сломала его?!

…По-прежнему спит сталкер Петров и не слышит. Притомился!

Мутанты вошли в спальню и увидели, что на их кроватях тоже непорядок. И несвежими портянками откуда-то разит (а это Петров перед сном разулся. Культурный он был – сталкер Петров, в чужую постель в обуви и портянках не ложился!)

— КТО ЛОЖИЛСЯ В МОЮ ЛИЧНУЮ ПОСТЕЛЬ И СМЯЛ ЕЁ?! - заревел папа-мутант страшным голосом.

— КАКОЙ КОЗЁЛ ЛОЖИЛСЯ В МОЮ ГЛАМУРНУЮ ПОСТЕЛЬКУ И ПРОВОНЯЛ ЕЁ ПОРТЯНКАМИ?! — завопила мама-мутантиха даже громче главы семейства. Тот аж заткнулся от неожиданности.

А их сыночек Вовочка полез в свою кроватку и запищал тоненьким голосом:

— Кто ложился в мою…

И вдруг он увидел спящего там сталкера Петрова и завизжал так, как будто его режут:

— Вот он, гад! Держи, держи его! Вот он! Ай-я-яй! Держи!..

Он хотел его укусить. Но сталкер Петров проснулся и увидел вокруг себя троих мутантов. Недолго думая, он врезал под дых папе-мутанту, испортил причёску и сломал ноготь маме-мутантихе (и она тут же упала в обморок от огорчения и шока). Затем он подушкой загнал под кровать крошку-мутантика Вовочку. А потом не спеша намотал портянки, обулся, взял свой хабар – да и был таков! И мутанты, когда в себя пришли, его не догнали.

Вот он какой – сталкер Петров!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных