Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чудесный птеродактиль.




 

Однажды попал сталкер Петров в плен к фашистам с Чеховской. Привели они его к Самому Главному Фашисту, а тот и говорит:

- Про тебя говорят, что ты – очень удачливый сталкер. Всё, что угодно добыть можешь. Так вот: добудешь мне берцы-вездеходы, автомат-самоплюй и Неуедаемый сухпай – я тебя награжу по-фюрерски. Не добудешь – поймаем, где бы ты ни был, и голову с плеч снимем!

Закручинился тут сталкер Петров: не добудешь, что велено – так потом прячься от этих злыдней, не прячься - достанут даже на Красной линии!

Вывели его фашисты наверх, и пошёл он куда глаза глядят. Артефакты добывать.

Долго ли коротко он шёл… Только видит – висит на дереве, запутавшись в ветках, маленький птеродактиль и пищит так жалобно-жалобно! А над ним летают два больших птеродактиля и всё пытаются его вызволить. Да всё никак у них это не получается.

Прицелился было сталкер Петров в мутантов… и вдруг жалко ему стало птенчика. Полез он на дерево, выпутал несмышлёныша из веток, да и отпустил в вольное небо. Взлетел маленький птеродактиль с радостным курлыканьем и кинулся к маме-папе обниматься.

Большой птеродактиль-папа тогда и говорит сталкеру Петрову:

- За то, что ты спас нашего детёныша, я сослужу тебе службу. Проси, чего хочешь!

И поведал ему сталкер Петров свою печаль-кручину про фашистов, берцы-вездеходы, автомат-самоплюй и Неуедаемый сухпай.

- Это не служба, а службишка! – сказал папа-птеродактиль.

Потряс он крылом, и вдруг упали на разбитый асфальт и берцы-вездеходы, и автомат-самоплюй, и упаковка с Неуедаемым сухпаем.

- И ещё за то, что ты не побоялся нас, дам я тебе один совет. Когда придёшь к фашистам отдавать артефакты, скажи им такие заветные слова…

И птеродактиль наклонил голову и что-то прошептал на ухо сталкеру.

Кивнул сталкер Петров, поблагодарил его, да и назад пошёл.

Пришёл он на Чеховскую, а там его уже ждут.

- Ну что, добыл ты мне берцы-вездеходы, автомат-самоплюй и Неуедаемый сухпай? – спросил сталкера Самый Главный Фашист.

- Добыл! – сказал сталкер Петров так, как велел ему чудесный птеродактиль. – Вот только на них страшное мутантское заклятие наложено: повиноваться они будут только самому сильному, храброму и умному. У всех прочих в руках они не будут работать и вообще испортятся. Вот видишь - я сам их в мешке несу, дотронуться боюсь?

Тут пошла среди фашистов ссора и свара. Каждый мнил себя самым сильным, храбрым и умным и считал, что чудесные вещи должны достаться ему. Особенно громко распинался Самый Главный Фашист. Выхватили они пистолеты и автоматы – и давай один в другого стрелять! Стреляли, стреляли – пока все замертво не попадали.

А сталкер Петров подобрал берцы-вездеходы, автомат-самоплюй, да Неуедаемый сухпай, да и пошёл домой на свою станцию. Отдал автомат-самоплюй охранникам блок-поста, Неуедаемый сухпай - в станционную больницу, а берцы-вездеходы себе оставил, чтобы в них наверх за хабаром ходить.

И говорят, что он теперь в своих рейдах никогда не стреляет в птеродактилей и в прочих мутантов. И те его тоже не трогают.

Вот он какой – сталкер Петров!

А фашистов в Метро с тех пор больше никогда не было!

 

 

ВСЁ!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных