Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Различают ролевые ситуации, основанные на реальном фактическом материале, и кресельные (вымышленные) кейсы.




При проведении метода кейс-стади предполагается создание групп по 5-6 человек, которым предлагается на основе официально публикуемых данных действующих предприятий провести анализ финансовой деятельности и разработать рекомендации для управляющего предприятием в рамках темы 6,7.

Одним из способов контроля знаний студентов является проведение различных видов тестов. Тестирование - специально подобранные стандартизированные вопросы и задачи (тесты), служащие для оценки способности человека решать различные задачи и имеющие определенную шкалу значений.

Главная цель тестирования – формирование у студентов понятийного аппарата основных категорий курса, усвоение их сущности и содержания.

В учебно-методическом комплексе представлены тесты двух видов:

1 - тесты, в которых необходимо выбрать и вставить одно из предложенных слов или словосочетаний в пропущенное место;

2 - тесты, содержащие вопрос или утверждение и несколько вариантов ответов, среди которых правильным может быть один или несколько.

Таким образом, поскольку выполнение тестов предполагает выбор правильного (правильных) варианта ответа, они носят не только контрольный, но и обучающий характер. Тестирование проводится по всем темам курса.

После проведения тестирования студентов преподаватель может провести краткое собеседование с ними для того, чтобы выявить аргументацию выбора ответов. Это позволит углубить контроль знаний студентов, и само тестирование приобетает обучающий характер.

Подготовка к закреплению материала, предложенными методами, включает в себя самостоятельную работу студентов по изучению курса. С этой целью рекомендуется использовать экономическую литературу, материалы лекций, законодательные и нормативные акты и др.

 

Объем дисциплины






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных