Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Население, жилой фонд, объекты обслуживания




Проектом предлагается:

Для полного осмысления всей территории в целом показатели объемов нового жилищного строительства и объектов обслуживания, а также показатели населения и обеспеченности жилым фондом приводятся по трем этапам проектирования:

I очередь строительства (2017 год);
расчетный срок (2025 год);
перспектива (2035 год).

I. Население

Рост численности населения с 8,3 тыс.человек в настоящее время до 11,7 тыс.человек на I очередь строительства; до 14 тыс.человек на расчетный срок. На перспективу возможная емкость территории может составить 41,5 тыс.человек.

Плотность населения невелика и может составить 190 чел./га. Такое положение объясняется тем, что 38,5% жилой территории – индивидуальная застройка с приусадебными участками.

II. Жилой фонд

1. Объем нового строительства на I очередь – 109 ыс.м2 общей площади, на расчетный срок – 205,2 тыс.м2. Это достройка уже начатых кварталов как в индивидуальном, так и в многоквартирном исполнении. На перспективу для полного освоения возможных для жилищного строительства территорий, новое строительство может составить 1196 тыс.м2 общей площади;
2. Увеличение нормы обеспеченности на 1 жителя с 22,1 м2 в настоящее время до 23,5 м2/чел.; 26 м2/чел. и 30 м2/чел. соответственно по этапам проектирования, что характеризует увеличение уровня комфортности проживания населения;
3. Снос ветхого и малоценного жилого фонда соответственно по этапам следующий: 10,8 тыс.м2, 12,7 тыс.м2 и 112 тыс.м2 на перспективу.  

III. Объекты обслуживания

1. Общая площадь объектов обслуживания на перспективу (новое строительство) – 196 тыс.м2, в том числе на расчетный срок – 17 тыс.м2, где на I очередь строительства – 14 тыс.м2.
2. Планируется строительство новых общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, поликлиник, учреждений шаговой доступности в соответствии с их потребностью.
3. На перспективу планируется строительство гостиничного комплекса; трех торговых комплексов; торгово-развлекательного центра с торговым залом, кинотеатром, рестораном; культурно-развлекательного центра; административно-делового центра; спортивно-оздоровительного центра с спортзалами и бассейнами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных