Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверка уровня безопасности на примере Belarc Advisor Inc. при подключении к сети Краткая характеристика.




Belarc Advisor Inc., программа, проверяющая уровень безопасности компьютера при подключении к сети, собирает и выводит в браузере детальную информацию об установленном программном и аппаратном обеспечении, обновлениях безопасности Windows, статусе антивируса и Центре Интернет Безопасности, а также содержит бенчмарки CIS (Center for Internet Security). Belarc Advisor показывает подробные сведения о жестких дисках, модулях памяти, периферийных устройствах, драйверах, материнской плате, BIOSе и т.д. …

Утилита указывает на слабые места в защите компьютера или компьютеров в локальной сети. Программа может отыскать и указать пользователю на «не залатанные дыры» в Windows NT/2000/XP/Server 2003, Internet Information Server 4.0/5.0, SQL Server 7.0/2000, IE 5/6 и Office 2000/2002.

Примеры программ других производителей.

AIDA64 Extreme Edition 1.20.1155, ASTRA32 2.07, Fresh Diagnose 8.47, Free PC Audit 1.9.1, HWiNFO32 3.62, SUMo 2.10.3.1, SIW 2010.10.29, SIW 2010 (0310), Speccy 1.07.205, CPU-Z 1.56,, System Information Viewer 4.14.

Например, EVEREST, это мощный комплекс всестороннего анализа, тестирования и мониторинга оборудования компьютера: «железа», конфигурационных файлов и софта. Эта программа является продолжением знаменитого проекта AIDA, создатель которой перешел в группу разработчиков программы EVEREST.

PS: AIDA считалась лучшей программой для анализа «железной» составляющей компьютера…

WinPatrol PLUS

1. После установки WinPatrol, ознакомиться с принципом работы этой программы и с ее вкладками – Автозагрузка, Скрытые файлы, Службы, Работающие программы.

2. Сравнить с работой диспетчера задач Windows XP Professional (вкладка диспетчера задач Процессы). Ответить на такие вопросы:

а) в чем сходство и разница принципов работы программ,

б) полнота отражения процессов (на Ваш взгляд достаточная или нет и почему).

3. Дать краткую характеристику имени образа svchost.exe, на основе сравнительных характеристик вышеназванных программ.

 

Разработчик: BillP Studios

WinPatrol – программа предназначена для повышения безопасности операционной системы Windows. WinPatrol отслеживает и уничтожает в операционной системе различные шпионские модули и вредоносные программы типа Adware и Spyware, находит и обезвреживает от некоторых типов троянских коней, компьютерных вирусов и потенциально опасных программ (ПОП), а так же другого нежелательного и опасного ПО, представляющие угрозу для конфиденциальности информации. WinPatrol следит за изменениями, происходящими в браузере и не допускает установки в него различных баров и шпионских модулей. WinPatrol также защищает от опасных и критических изменений происходящих в системе без вашего ведома.

WinPatrol был первым продуктом, который использовал эвристический анализ поведения для определения атак и нарушений в системе. Традиционное программное обеспечение для защиты компьютера сканирует жесткий диск в поисках уже известных вирусов, в то время, как WinPatrol делает снимки критических системных ресурсов и оповещает о любых изменениях. WinPatrol способен удалить новые опасные программы, в то время как другие будут только обновлять свои антивирусные базы.

Ключевые особенности и характеристики WinPatrol:

· Определение и нейтрализация шпионских рекламных программ.

· Определение и нейтрализация вирусных инфекций и другого опасного ПО.

· Ускорение работы системы и увеличение ее производительности.

· Удаление операций, которые копируют друг друга.

· Остановка программ, которые неоднократно добавляют себя в список автозагрузки при старте Windows.

Остановка и удаление самых «упрямых» инфекций.

 

WinPatrol помогает лучше понимать действия программ, которые устанавливаются и запускаются на вашем компьютере. Программа выполняет контроль важных системных областей (автозагрузки, рееста, системных папок). С помощью программы вы можете остановить процесс и отключить starup программы. Программа также позволят контролировать «куки», удалять, их основываясь на ключевом слове.

Бесплатная версия WinPatrol обладает полной функциональностью в определении и удалении опасного ПО, однако для полной защиты компьютера рекомендуется приобрести WinPatrol PLUS. Программа послужит хорошим дополнением к надёжному антивирусу и файрволлу.

После установки и запуска WinPatrol, возможны, вы не получите никаких сообщений. Единственным визуальным изменением будет присутствие иконки WinPatrol в системном трее – Scotty. Это означает, что WinPatrol на страже безопасности вашей системы.

PC Security Test






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных