Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности Исполнителя, Заказчика, Обучающегося

ДОГОВОР

Об оказании платных образовательных услуг

п. Панковка _______ 2015г

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Панковская средняя общеобразовательная школа» (Панковская СОШ), осуществляющее образовательную деятельность (далее - образовательная организация) на основании Лицензии № 84 от «3» марта 2015г. серия 53ЛО1 № 0000478, выданной Департаментом образования и молодежной политики Новгородской области, срок действия бессрочно, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Кофановой Марины Анатольевны, действующего на основании Устава Исполнителя, и

_____________________________________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество законного представителя лица, зачисляемого на обучение, именуемого в дальнейшем Заказчик, действующего в интересах несовершеннолетнего

_____________________________________________________________________________ (ФИО зачисляемого на обучение)

именуемого в дальнейшем Обучающийся, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1 Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает платные образовательные услуги, наименование, направленность образовательной программы, форма обучения, срок предоставления которых определены в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

Исполнитель вправе

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Обучающегося по дополнительным общеразвивающим программам.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя

 

2.2. Заказчик вправе получать от Исполнителя информацию по вопросам, касающимся организации услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, и обеспечения их надлежащего исполнения.

 

2.3.Обучающийся вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.3.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.3.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем;

Обязанности Исполнителя, Заказчика, Обучающегося

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося, предоставившего Исполнителю заявление о приёме и полностью оформленный Договор, на обучение по выбранной дополнительной общеразвивающей программе.

3.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, в соответствии с учебным планом по дополнительному образованию и расписанием занятий дополнительного образования, разрабатываемых Исполнителем.

3.1.3. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг.

3.1.4. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

3.1.5. Проявлять уважение к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить охрану жизни и здоровья.

3.1.6. Сохранить место за Обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

3.1.7. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации»

 

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в размере и порядке, определенным настоящим договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.2.2. Извещать руководителя объединения об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на занятиях

3.2.3. По просьбе руководителя объединения приходить для беседы при наличии претензий к поведению обучающегося или его отношению к получению образовательных услуг.

3.2.4. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя

3.2.5. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации

3.2.7. В случае выявления заболевания Обучающегося (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить его от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.2.8.Обеспечить посещение занятий Обучающимся согласно учебному расписанию

3.3. Обучающийся обязан: 3.3.1. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.3.3.2. Выполнять задания, даваемые педагогами по подготовке к занятиям.3.3.3. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу и другим обучающимся.

3.3.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методологические основания картографирования географических образов в контексте развития процессов Постмодерна | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных