Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для студентов направления подготовки




Филиал РГГУ в г. Домодедово

 

Методические рекомендации

По выполнению курсовых работ

для студентов направления подготовки

080200 «Менеджмент»

 

 

Домодедово 2014

Методические рекомендации

по выполнению курсовых работ для студентов

направления подготовки 080200 «Менеджмент»

 

 

Авторы-составители:

к.э.н., доц. Сидоренко Е.А.

к.э.н., доц. Ферафонтова М.В.

к.э.н., доц. Лазарева Л.Н.

 

Ответственный редактор: д.э.н., проф. Сафонов Е.Н.

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовых работ утверждены на заседании кафедры экономико-управленческих дисциплин филиала РГГУ в г. Домодедово

Протокол № 3 от 04.10.2014 г.

 

 


 

СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ 4

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 6

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 7

2 ПОДГОТОВКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ 9

2.1 Порядок выбора темы курсовой работы 10

2.2 Обязанности научного руководителя 11

2.3 Организация и планирование выполнения курсовой работы 12

2.4 Порядок работы с источниками и литературой 14

2.5 Порядок сбора, анализа и обработки информации 16

3 СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 17

4 ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 23

4.1 Общие положения 23

4.2 Нумерация страниц 24

4.3 Требования к оформлению структурных элементов курсовой работы 24

4.4 Оформление и изложение текста 24

4.5 Оформление таблиц, рисунков, формул 27

4.6 Оформление приложений 31

4.7 Научно-справочный аппарат 32

4.7.1 Оформление списка использованных источников и литературы 32

4.7.2 Подстрочные ссылки 40

5 ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ПРЕЗЕНТАЦИИ 43

6 ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 44

7 РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТУ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 46

ПРИЛОЖЕНИЯ 49


ПРЕДИСЛОВИЕ

В современных условиях становления и развития инновационной экономики России предприятиям и организациям требуются высококвалифицированные кадры, способные ставить и решать серьезные проблемные задачи, для реализации которых им требуется наличие определенных компетенций, современных теоретических знаний и практических навыков.

Курсовая работа является неотъемлемой частью образовательного процесса. Она призвана углубить знания студентов по изучаемым дисциплинам, полученные ими в ходе теоретических и практических занятий, привить им навыки самостоятельной исследовательской деятельности, научить студентов работе с источниками и литературой.

Курсовая работа по направлению «Менеджмент» является итогом изучения дисциплин базовой части профессионального цикла.

Содержание курсовой работы охватывает круг вопросов, связанных с исследованием социально-экономических, управленческих и других процессов и явлений в предметной области исследования.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с требованиями ФГОС ВПО и заложенным в них компетентностным подходом к организации учебного процесса.

Цель методических указаний – помочь студентам выполнить курсовую работу в соответствии с требования по ее оформлению и содержанию, а также подготовить ее к публичной защите.

Методические указания определяют порядок выбора студентом темы работы, общие требования, предъявляемые к курсовой работе, освещают последовательность ее подготовки, требования к структуре, содержанию и оформлению как самой работы, так и научно-справочного аппарата и приложений.

Методические рекомендации разработаны на основе следующих нормативных документов: ГОСТ Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов; ГОСТ Р 7.03-2006. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные элементы. Термины и определения; ГОСТ 7.05-2008. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила оформления; ГОСТ 7.1-2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления; ГОСТ 7.11- 2004 (ИСО 832: 1994). Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках; ГОСТ 7.12- 93. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила; ГОСТ 7.60-2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения; ГОСТ 7.80 -2000. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления; ГОСТ 7.82 – 2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления; ГОСТ 7.83- 2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения.

Методическими рекомендациями закреплена система контроля графика выполнения курсовой работы и консультаций студентов на всех этапах их работы над избранной темой со стороны научных руководителей и кафедры экономико-управленческих дисциплин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных