Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Семейное положение.




Только одна из 19 девушек состояла в браке, но жила одна в Сеуле, когда ее рекрутировали. Брак еще одной был лишь маскировкой, она была зарегистрирована по настоянию родителей, дабы избежать вербовки. Остальные 17 не состояли в браке. И ни одна, никогда не работала в борделе.

 

3.Управление комфортными станциями.

 

Военные комфортные станции управлялись в соответствии с установленными армией правилами. Эти правила предписывали посещение комфортных женщин солдатами в разное время, в зависимости от ранга и звания. Также, предполагалась установка фиксированной платы за посещение женщин и проведение систематических медицинских осмотров женщин и санитарных условий. Так как система управления одной комфортной станцией не намного отличалось от управления другими станциями, то это наводит на мысль, что, возможно, эти правила были официально закреплены в письменном виде. Правила считались строго обязательными для исполнения. Хотя мы и не располагаем информацией, которая могла бы нам поведать, как все-таки на практике, осуществлялись эти предписания.

 

 

Часы

Часы приема были фиксированы и строго соблюдаемы. В случае если станцией пользовались несколько военных частей, то для каждой части существовали определенные дни посещения. Сержантам и офицерам отводилось разное время посещения, которое варьировалось в зависимости от станции, и, по всей видимости, было подстроено под местные условия.

Хотя ранее и упоминалось о том, что японские женщины были привилегией офицеров, а рядовые - удел кореянок, но все же на большинстве станций женщинам приходилось обслуживать всех военных.

Разрешенное время, которое отводилось солдатам на посещение женщин, составляло от 30минут до часа. С тех, кто приходил после специально отведенных часов или оставался на всю ночь, взималась дополнительная плата. Но, несмотря на отведенные полчаса на каждого солдата, на практике посещение женщин, как правило, занимало у них по несколько минут. Так как, по свидетельствам самих солдат, солдаты стояли в очереди по 20-30 человек за одной женщиной, часто ожидая своей очереди уже со спущенными штанами. Из 19 опрошенных комфортных женщин, 10 человек сказали, что на станциях, где им приходилось обслуживать солдат, существовали временные ограничения, и 9 не помнят, чтобы были какие-либо ограничения по времени. 10 из 19 женщин также свидетельствовали, что предписания не исполнялись должным образом и не соответствовали реально происходящему на комфортных станциях. Особенно по выходным, когда солдаты могли и вовсе не считаться с временным лимитом. А в самых экстренных случаях, женщинам приходилось обслуживать и до сотни солдат в день. Поэтому естественным результатам такого «нечеловеческого» обращения, женщины приобретали всевозможные венерические заболевания. А также подвергались избиениям и увечьям со стороны солдат. Как правило, в случае если женщина отказывалась выполнять какие-либо отдельные пожелания солдат.

 

Таблица№8

 

До 10 человек в день 20-30 человек в день 30 и более в день
     

В среднем каждая женщина, обслуживала по 20 человек в день.

У многих в ходе работы с таким огромным количеством солдат, были разорваны гениталии.

 

 

Оплата

Плата различалась в зависимости от ранга и часов посещения. Например, на одной из станций в 1942 году с военных низких рангов и рядовых взималась плата в размере 1 йены за 30 минут, и соответственно 2- за час. Для сержантов 1,5 и 2.5 йены и, с офицеров взималось 3 и 4 йены. Остаться на всю ночь, офицерам обходилось в 8 йен. Расценки менялись в зависимости от территории, где располагалась станция и от периода войны. В основном оплата производилась посредством покупки билета, что предполагало предотвратить беспорядок и неразбериху. Несмотря на установленную плату услуги комфортных женщин не оплачивались в соответствии установленным предписаниям. Только трое из 19 опрошенных женщин сказали, что они получали от солдат, как билеты, так и наличные деньги. Одна даже сумела скопить приличную сумму и отправить их своей семье. Семеро ответили, что они получали и деньги и билеты от солдат, но были заставлены отдавать их своим хозяевам (менеджерам станций). Таким образом получается что эти семеро никогда не получали денег за свой «труд». Еще четверо рассказали, что оплата производилась непосредственно менеджерам (хозяевам). А остальные, и вовсе не припоминают ни о какой оплате. Также несколько женщин свидетельствовали, что иногда они получали карманные деньги от солдат, но настаивают, что это не являлось актом прямой оплаты услуг.

 

Таблица№9

Получали деньги Не получали деньги(в том числе 7из них получали билеты) Получали билеты Получали карманные деньги от солдат
       

Одна из женщин вспоминает, как она молилась, чтобы японцы выиграли войну, потому что менеджер станции, в которой она находилась, обещал ей в случае победы Японии в войне, выплатить всю сумму денег сразу.

Расценки на услуги комфортных женщин также различались в зависимости от национальности. Например, за обслуживание сержанта японкой предполагалось заплатить 2 йены, кореянке 1.5 йены, а китаянке и вовсе 1 йену.

По словам одного японского солдата такие тарифы отражают реальное положение дел. Приказы спускались по вертикали через японок к кореянкам, и от кореянок к китаянкам. Но об этой системе ни одна из респондентов ни разу ни упомянула.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных