Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок (п. 12).




Как говорилось выше (см. коммент. к ст. 2 Закона), в ч. 3 ст. 2 Закона о размещении заказов устанавливалось право федерального органа исполнительной власти, осуществляющего нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, принимать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, связанные с размещением заказов, в случаях и в пределах, которые предусмотрены названным Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства РФ. Таким федеральным органом исполнительной власти являлось Министерство экономического развития РФ (Минэкономразвития России), на что и указывалось в п. 1 Положения о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. N 437 "О Министерстве экономического развития Российской Федерации". "Предшественником" названного органа являлось Министерство экономического развития и торговли РФ (с таким же сокращенным наименованием - Минэкономразвития России), преобразованное Указом Президента РФ от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти".

В соответствии с комментируемым Законом Министерство экономического развития РФ определено федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 728 "Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" <1>.

--------------------------------

<1> www.pravo.gov.ru. 2013. 29 августа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных