Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Флаг Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики (№2).




Обращаем ваше внимание:

 

Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики введена новая, официально утвержденная и зарегистрированная символика: логотип и флаг. Рекомендуем принять решение об утверждении собственной символики. За основу вашего решения рекомендуем взять постановление президиума Республиканского комитета Профсоюза «Об утверждении символики Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики», приведенное в конце методического пособия.

Большую информационную нагрузку несут на себе корпоративные издания - газета «Перекресток» и информационный портал Профсоюза работников образования и науки (vprofsouze.ru). Очень важно, чтобы эти издания/ресурсы были читаемы членами Профсоюза, всеми работающими в учреждении, а не лежали в подшивках библиотек и на «рабочих столах» ваших мониторов. Материалы, размещенные на их страницах, необходимо использовать при проведении информационных минуток, подготовке к проведению занятий профсоюзных кружков, заседаний, брифингов.

- Размещение профсоюзной информации:

В управлениях, департаментах образования, Министерстве образования и науки, как правило, составляют графики предоставления материалов о работе образовательных учреждений для их дальнейшей публикации в местных СМИ. Подключитесь к подготовке такой информации и покажите роль вашей профсоюзной организации в достижениях учебного заведения, формировании комфортного микроклимата в коллективе.

Для информирования работников о деятельности профорганов необходимо использовать возможности презентаций профсоюзной организации. Это достигается посредством выпуска профсоюзными организациями стенных и фото-газет, плакатов, информационных листков. Особенно важна эта работа в тех организациях, где еще сохраняется низкое профчленство.

Наглядно рассказать о проделанной работе помогут подготовленные к педсоветам, ректоратам, директоратам, профсоюзным собраниям, городским, районным совещаниям, советам фото стенды, альбомы, посвященные проведенным мероприятиям, а также выставки материалов, с которыми организация профсоюза принимала участие и побеждала в республиканских или территориальных смотрах-конкурсах. Активизации деятельности профсоюзных профорганизаций будет способствовать презентации фото-стендов и материалов лучших первичек территориальной организаций в период проведения крупных мероприятий в сфере образования.

Согласитесь, что у члена Профсоюза, увидевшего себя на фото, сделанного в момент проведения каких-либо профсоюзных мероприятий, сформируются положительные эмоции и понимание себя как участника единой профсоюзной организации.

- Ведение фото-летописи организации, накопление материала.

Выполнение главной задачи - создания единого информационного пространства Профсоюза - сегодня невозможно без широкого использования современных информационных технологий. В первую очередь, это корпоративный стиль организации, фирменные бланки, информационные порталы, имиджевая продукция Профсоюза и, конечно, единая система смс, электронная рассылки и система документооборота 1.0.

Сегодня активно используется электронная почта, котораяобеспечивает быстрый обмен информацией. Как показывает практика, адреса электронной почты достаточно часто меняются в силу различных причин, в связи с чем просим сразу информировать нас об изменении адреса для последующей его корректировки в корпоративной рассылке.

Считаем большой вашей заслугой тот факт, что почти во всех организационных звеньях Профсоюза созданы и работают электронные страницы и сайты. Но очень важно, чтобы они выполняли свою главную задачу – информирование работников образования, научных работников, учащихся, студентов, широких слоев общественности о деятельности Профсоюза.

Обратите внимание - информация должна меняться не реже, чем один раз в неделю (а в идеале один раз в два-три дня)!

 

Очень важно, чтобы профкомы образовательных учреждений, которые подключены к Интернету, размещали информацию о проделанной работе на электронных страницах образовательных учреждений. В этом случае она оперативно становится достоянием не только педагогов, преподавателей, но и учащихся, студентов, их родителей, широких масс общественности.

Активно используйте метод экспресс-информации: провели мероприятие – поместите информацию на электронной странице образовательной организации и в профсоюзном уголке, обсудили положение о стимулирующих выплатах – дайте информацию!

При этом очень важно, чтобы на сайте образовательной организации была сделана закладка «Профсоюз»: именно там администратор сайта будет размещать информацию профкома. Не забывайте контролировать размещение материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных