Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Межрегионального форума студенческих отрядов

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА

Приволжского федерального округа «БЫСТРИЦА-2016»

1. Отряд / регион  
2. Название проекта Должно быть запоминающимся, кратким, выражающим основную идею содержания, может быть дана расшифровка названия
3. Сроки реализации проекта, начало и окончание проекта Если проект проходит по этапам, указываются сроки выполнения каждой его стадии
4. География проекта Территория, на которой будет проходить реализация, координаты участников
5. Обоснование актуальности проблемы проекта В этом разделе разъясняется актуальность и новизна данного проекта по сравнению с аналогами, чьи интересы затрагивает эта проблема, каковы ее масштабы и что может произойти, если она не найдет решения. Одной формулировки недостаточно, требуется аналитическое осмысление, проблему необходимо представить в количественных и качественных показателях, ее структурных характеристиках.
6. Целевые группы проекта Аудитория является носителем специфических социально-культурных и личных проблем. Характеризуя аудиторию, необходимо выявить наиболее существенные личные и социально-культурные проблемы.
7. Цель проекта Это осознанное представление результата деятельности по проекту. Цель возникает при выявлении проблемы и рисует образ желаемого результата. Формулировка цели должна быть увязана с выявленной проблемой и, по возможности, решать ее, указывая путь от реального состояния дел до идеального или предполагаемого после реализации данного проекта.
8. Задачи проекта Задача - это частная цель или мини цель. Это конкретизация общей цели, шаг на пути ее достижения. Слово «задача» означает также «поручение, задание», «вопрос, требующий решения по известным данным с соблюдением условий», наконец «успех, счастье, удача». Задача в проекте - это конкретная часть цели (пункт), которую предстоит реализовать, или это действие, которое вы предпринимаете, чтобы достичь цели проекта. Лучше избегать глаголов несовершенного вида (содействовать, поддерживать, усиливать), а применять слова: подготовить, уменьшить, увеличить, организовать, изготовить (глаголы совершенного вида).
9. Мероприятия проекта Подробно опишите мероприятия, с указанием сроков и предполагаемым местом проведения каждого, которые необходимо провести для решения поставленных задач. Возможно включение любой другой информации, описывающей ход проведения мероприятия.
10. Основные результаты проекта Результаты проекта — это то, что предполагалось достичь, воплотив проект в жизнь. По объему этот раздел лаконичен, так как по существу результатом каждого грамотного, обоснованного проекта являются его цели и задачи. При описании результатов следует руководствоваться требованиями к формулировке блока целей и задач: конкретность, реальность, достижимость.
11. Социальная значимость и эффективность проекта, показатели ее оценки Коротко охарактеризовать ситуацию по проблеме до проекта и после его реализации: количественные и качественные показатели. Описать как изменилась ситуация после реализации проекта, какое позитивное влияние оказал проект на его целевую группу и на развитие вашей организации. Инструменты, с помощью которых будет оцениваться достижение запланированных результатов в ходе выполнения проекта и по его окончании.
12. Бюджет проекта Бюджет должен содержать реальную финансовую информацию, если возможно - сделайте поправки на инфляцию, определите временные рамки бюджета.
13. Количество участников проекта Количество человек, которые примут участие в организации проекта
14. Организации – партнеры проекта Какие организации будут содействовать в реализации проекта (коммерческие и некоммерческие)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сентября, 1-2 октября 2016г | Восприятие формы при пассивном и активном осязании».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных