Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы станете мифами для будущих поколений




(из книги «Золотое Обещание»)

Представьте себе безупречный алмазный кристалл пирамидальной формы, чья вершина направлена вниз. Он нисходит из вашего Божественного «Я-Есмь»-Присутствия и проникает в коронную чакру. Внутри этой пирамиды в пропорции, необходимой для каждого из вас, находится сущность пяти высших Лучей, которые вы ныне интегрируете в свое существо. Позвольте своему сознательному уму наполниться любовью, радостью, умиротворением и признанием того, что эта энергия сейчас напитывает все клетки вашего мозга. Вообразите или ощутите, как ваш сознательный ум отступает в сторону — возможно, усаживается у вас на плече, словно птица, — становясь просто наблюдателем, безмолвным свидетелем этого процесса. Мы хотим, чтобы ваш сознательный ум привык к этому ощущению и не чувствовал угрозы, когда ваш Дух, ваш Христов Разум все в большей и большей степени обретает контроль над функциями мозга. Это необходимо, чтобы избежать внутренних конфликтов в то время, когда вы станете усваивать новые истины — когда начнете все в большей и большей степени осваивать и использовать возможности своего мозга.

В прошлом любые новые истины вынуждены были преодолевать сопротивление вашего линейного аналитического ума — чаще всего встречая отпор или претерпевая искажения при столкновении со старыми косными концепциями и мыслеформами. Новый режим распознавания информации будет действовать через ваш сердечный (душевный) центр. Принимайте»а свою истину все, что вызывает ощущение широты, любви, про-СВЕТ-ления. Отклоняйте все, что пробуждает сомнения или чувство дискомфорта. Если эта истина — ваша, она, так или иначе, получит подтверждение вашего Высшего «Я». Таким образом, вы всегда сможете сохранять целостность и силу.

А теперь позвольте, чтобы этот драгоценный редкостный дар опустился глубоко в ваше подсознание. Явите внутреннему взору длинный темный коридор со множеством закрытых дверей и чуланов. За этими дверями находятся все ваши страхи, фобии и одержимости — субъективные мыслеформы, которые вы на протяжении многих столетий признали за свою реальность и из-за которых непрестанно вели войну с собой. Вообразите, как эти двери открываются и таящиеся там тени и энергии наполняются трансформирующей силой пяти высших Лучей, к которым вы ныне имеете доступ. Увидьте внутренним взором, как все, что не является вашей наивысшей истиной, все, что привязывает вас к ограниченности и иллюзии, растворяется и трансформируется в чистую Божественную Световую (Субстанцию. Дар, который мы предлагаем вам, — это единство и гармония между вашим подсознательным, сознательным и сверхсознательным (или Христовым) разумом. Благодаря этому дару вам больше не придется проходить через опыт борьбы и конфликтов внутри нашего многокомнатного ума. Вы снова обретете контроль и власть над своим сознанием с позиций мастера. Ваши усилия больше не будут саботироваться, и вы станете функционировать в совершенной гармонии с вашим Божественным «Я» и Божественной Схемой.

 

Рисунок 5. ЗЕМНАЯ И НЕБЕСНАЯ ПИРАМИДЫ СВЕТА

 

Вы — вдох Бога

(из книги «Священный Поиск»)

Спрашивали: «Почему пирамидальная форма так важна?» Это ценный и важный вопрос, и мы рады представить вам ответ, чтобы вы лучше понимали. Во-псрвых, эта форма символична: вершина пирамиды представляет Создателя, а широкое основание — ЕГО вечно расширяющиеся преломленные Творения. А кроме того, у каждой вселенной и каждой галактики есть свой характерный геометрический символ. Так вот: пирамидальная форма — это геометрическая модель, или символ, вашей Галактики. Эта форма была использована, преломлена и скопирована по всей Галактике снова и снова; ее распознают посетители из других галактик и вселенных.

А теперь позвольте нам дать вам еще один образ, основанный на пирамиде. Представьте себе пирамиду Света, со всех сторон окружающую вас. Ее вершина — прямо у вас над головой, она соединена с восьмой чакрой, или звездной чакрой души, и вы воспламеняете замковый камень из Света. Визуализируйте [вне пирамиды] в виде маленьких черных иксов (X) все энергии, или фрагменты, созданные вами, которые более не служат вашему наивысшему благу. Теперь вообразите, что все эти иксы начинают шагать, один за одним, к поверхности вашей пирамиды и, достигнув Света, преобразуются в Световую субстанцию. Попросите, чтобы это происходило в нужное время, в нужном месте и в необходимом объеме для вашего высочайшего блага. Теперь настало время наполнить вашу пирамиду Света новыми творениями. Что вы хотите сотворить завтра в новом мире? Помните о Вселенских Законах Манифестации, будьте конкретны, сосредоточивайтесь на деталях вашей новой реальности и просите величайшего блага для всех. Вы ревностно строили и укрепляли свой столп Света Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Теперь вы расширяете свой очищенный мир и сферу вашего влияния.

Теперь вторая часть этого опыта. Визуализируйте другую, перевернутую пирамиду, возвышающуюся над вашей головой. Ее широкое основание — в высших сферах, а замковый камень Света пронзает вашу венечную чакру и вершину другой пирамиды. В эту перевернутую пирамиду будут течь золотые потоки осознания Бога и ваши сокровенные дары — все славные аспекты вас, разбросанные по всей Вселенной. Вы находитесь в самом центре процесса возвращения к Единству своего «Я», вы готовитесь к воссоединению со Всем Сущим. Разве это не чудеснейшая из всех возможностей?

ВЫ СТРОИТЕ СЕБЕ СВЕТОВУЮ МЕР-КА-БА, ИЛИ МЕР-КИ-ВА, КАК ЕЕ БУДУТ НАЗЫВАТЬ, - НОВОЕ АЛМАЗНОЕ СВЕТОВОЕ ТЕЛО БУДУЩЕГО.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных