Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мер-Ка-Ба: колесница Вознесения




Древнеегипетские тексты упоминают притчу, которую рассказал своим ученикам на уроке мастер, Тот:

ОДИН СТАНОВИТСЯ ДВУМЯ,

ДВА СТАНОВЯТСЯ ЧЕТЫРЬМЯ,

ЧЕТЫРЕ ВОСЕМЬЮ,

А ВОСЕМЬ РАВНО ЕДИНИЦЕ.

В своей загадке Тот имел в виду первые восемь деле- н и й клеток, производящих лучезарное поле информации, названное ЗВЕЗДНЫМ ТЕТРАЭДРОМ. Почему эта форма имеет такое значение для нас? Чтобы ответить на этот вопрос о звездном тетраэдре, мы должны вновь обратиться к древним текстам и их толкованию поля энергии, информации и Света, которое излучается во внешний мир из определенной точки человеческого тела. Любопытно, что название этого поля присутствует и в египетском языке, и в иврите — МЕР-КА-БА. С египетского это буквально означает: МЕР (СВЕТ), КА (ДУХ), БА (ТЕЛО), т. е. совокупность энергий Света, Духа и Тела, окружающая каждую клетку человеческого гела в отдельности, а также все тело целиком, будучи составным полем, которое излучает электрические импульсы из ПЕРВЫХ ВОСЬМИ КЛЕТОК, ПОЯВИВШИХСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ, — клеток, которые образуют звездный тетраэдр. Семя Мер-Ка-Ба формируется и остается в корневой чакре, расположенной в основании позвоночника. В этой точке находятся восемь первых клеток, прочно закрепленных в географическом центре человеческого тела. Эта структура обеспечивает схему для сияющего поля энергии, которое выходит за физические границы тела.

 

Рисунок 6. НАША МЕР-КИ-ВА СВЕТА (ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР)

 

ТЕТРАЭДР

Упоминания о Мер-Ка-Ба были вычеркнуты из большинства современных книг. Знания о поле Мер-Ка-Ба, сохраненные с помощью эзотерических учений школ мистерий, шаманских обрядов и религиозных доктрин, дают нам инструмент для прямого и постоянного доступа к Божьей Силе, или энергии Творца. Мер-Ка-Ба можно воспринимать как транспортное средство (Тело Света, несущее сквозь время и пространство), способное преодолевать кажущиеся ограничения пространства, времени и измерений. Важно понять, что Мер-Ка-Ба не существует отдельно от тела, но является одним из его аспектов, и если верно направить его, то оно «настроит» каждую клетку тела на определенный и ключевой резонанс. ЗВЕЗДА ДАВИДА — напоминание об:>том нашем аспекте, инструмент, с помощью которого можно восстановить связь с высшими гранями Творения и Божьей Силы.

Из книги Грегга Брейдена «Пробуждаясь к нулевой точке»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных