Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения




На общем собрании садоводческого товарищества «Алиса» рассматривался вопрос о возможности привлечения к ответственности члена товарищества Д., который не использует свой участок, в результате чего он зарос сорняками, распространившимися на соседние участки. Кроме того, после строительства дома он не осуществил вывоз отходов строительного производства. Д. на общем собрании заявил, что использует участок для отдыха, и как собственник земельного участка вправе использовать его по своему усмотрению.

Какие ограничения права частной собственности на землю предусмотрены действующим законодательством? Каковы обязанности собственников по охране земель? К какой ответственности может быть привлечен Д.? Какие меры в подобных случаях может принять садоводческое товарищество? Решите дело.

Задание 4. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (особенности использования земель сельскохозяйственного назначения), «Уметь» (определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации), ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (устанавливать характер правоотношений, определять юридически значимые факты и обстоятельства и правильно их квалифицировать; давать правовую оценку ситуации)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных