Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения




Лисицина получила земельный участок, предоставленный для личного подсобного хозяйства по наследству, и решила его использовать для выращивания сельскохозяйственных, светолюбивых плодово-ягодных культур (участок расположен на территории садоводческого объединения граждан). Однако их рост происходил медленно по причине того, что расположенный на соседнем земельном участке парник и забор затенял их рост. Расстояние от границы участка Лисициной до построек – 1 метр. Просьбы Лисициной о переносе парника и уменьшения размера забора не были удовлетворены.

Предусмотрены ли действующим законодательством расстояния от границ соседнего земельного участка до строений, высота взводимых заборов либо это решается по соглашению сторон? Дайте правовую оценку ситуации. Какой способ защиты ее прав на землю применим в данном случае?

 

Задание 2. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (особенности использования земель сельскохозяйственного назначения), «Уметь» (определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации), ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (устанавливать характер правоотношений, определять юридически значимые факты и обстоятельства и правильно их квалифицировать; давать правовую оценку ситуации)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных