Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения




ОО "Е" обратилось в Администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду для строительства станции технического обслуживания грузовых автомобилей «Вольво», парковки, мотеля. В муниципальной газете "Д" *** г. было опубликовано сообщении о том, что Администрация, рассмотрев заявки, информирует о возможном предоставлении земельных участков в аренду, в частности ООО "Е", для строительства станции технического обслуживания грузовых автомобилей "Вольво", парковки, мотеля. ООО "П", ознакомившись с сообщением о предоставлении в аренду земельных участков, обратилось к главе Администрации с заявлением о предоставлении в аренду указанного земельного участка.

***г.между Администрацией (арендодатель) и ООО "Е" (арендатор) заключен договор аренды N 1756 земельного участка общей площадью 102003 кв. м, место нахождения: примерно в 30 м по направлению на юг от ориентира "жилой дом", расположенного за пределами участка, адрес ориентира:***, кадастровый номер *** из категории земель: земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения.

Целью предоставления участка является строительство станции технического обслуживания грузовых автомобилей "Вольво", парковки, мотеля.

ООО «П» полагает, что договор заключен с нарушением норм ст.ст. 27, 30, 31, 34 Земельного кодекса РФ, ст. 1, 10 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", ст. 2, 7 ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

На момент принятия решения о предоставления земельного участка в аренду и заключения оспариваемого договора был переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта и иного назначения. В целях выбора земельного участка сельскохозяйственного назначения Журиничского сельского поселения для последующего его перевода в категорию земель промышленности и иного специального назначения распоряжением администрации создана комиссия. По результатам работы комиссии составлен акт выбора соответствующего земельного участка. В указанном акте отмечено, что комиссия, изучив планово-картографический материал и обследовав земельный участок в районе, произвела выбор земельного участка для перевода земель сельскохозяйственного назначения *** сельского поселения в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

Имеет ли место на ваш взгляд нарушение прав ООО «П»? В чем особенность перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения?

Задание 2. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (правовой режим земель промышленности), «Уметь» (определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации).

Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения Завод металлоконструкций в течение ряда лет не вывозил со своей территории отходы производства, что привело к захламлению земли.

Какой орган должен осуществлять контроль и надзор за предотвращением захламления территории завода? Квалифицируйте данное деяние.

 

Задание 3. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (правовой режим земель промышленности), «Уметь» (определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации), ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (устанавливать характер правоотношений, определять юридически значимые факты и обстоятельства и правильно их квалифицировать; давать правовую оценку ситуации)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных