Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения




Организация обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления органа земельного контроля, которым на нее наложен штраф за самовольное занятие земельного участка в центре города. Согласно материалам дела, истец по договору купли-продажи приобрел строение, находящееся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности. Учитывая отсутствия документов на землю, комиссия сделала вывод о самовольном занятии земельного участка.

Проанализируйте ситуации. Имеет ли место самовольное занятие земельного участка?

 

Задание 3. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (документы территориального планирования и градостроительного зонирования), «Уметь» (осуществлять поиск и систематизация и анализ законодательства).

Изучите документы территориального планирования, планировки территории и территориального зонирования на примере г. Твери.

Какие территориальные зоны существуют в г. Твери? Определите виды разрешенного использования и градостроительные регламенты для одной из территориальных зон.

Задание 4. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (виды разрешенного испорльзования, изменение вида разрешенного использования), «Уметь» (систематизировать законодательство, судебную практику, определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации и применять нормы нормативных правовых актов к конкретной ситуации), ПК-6 (составлять проект юридического документа).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных