Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 10. Неоконченное преступление




Понятие и виды стадий преступления. Понятие оконченного преступления. Момент окончания отдельных преступлений исходя из особенностей конструкции их составов. Понятие и виды неоконченного преступления. Квалификация неоконченного преступления.

Понятие приготовления к преступлению, его признаки и виды. Отличие приготовления к преступлению от обнаружения умысла. Формы приготовительной деятельности. Наказуемость приготовления к преступлению.

Понятие покушения на преступление, его признаки и виды. Оконченное и неоконченное покушение, теоретические критерии их подразделения. Понятие негодного покушения и его виды. Наказуемость негодного покушения. Отличие покушения от приготовления и от оконченного преступления.

Основания и пределы уголовной ответственности за приготовление и покушение. Обстоятельства, подлежащие учету при назначении наказания за неоконченное преступление.

Добровольный отказ от доведения преступления до конца, его социальное и юридическое значение. Объективные и субъективные признаки добровольного отказа. Основания и условия исключения уголовной ответственности при добровольном отказе. Добровольный отказ на стадиях приготовления и покушения, его особенности. Добровольный отказ подстрекателей, организаторов и пособников. Отличие добровольного отказа от деятельного раскаяния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных