Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика курсовых работ и выбор темы




 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями кафедры информационного права ЮФ по дисциплине «Информационные технологии в юридической деятельности», в соответствии с учебным планом по специальности (направлению) «Юриспруденция». Темы курсовых работ указываются в рабочих программе и методических указаниях по учебной дисциплине.

Количество утвержденных тем курсовых работ должно быть достаточным для выдачи в учебной группе каждому студенту индивидуального задания. Темы курсовых работ должны отражать основные разделы дисциплины и иметь перспективный характер для разработки и исследования.

Примерный перечень тем курсовых работ по дисциплинам кафедры утверждается заведующим кафедрой. При выборе темы студенту следует руководствоваться утвержденным перечнем тем.

Студент имеет право предложить свою тему курсовой работы при условии обоснования ее целесообразности.

Темы курсовых работ могут быть также связаны с программой производственной (профессиональной) практики студентов, а для лиц, обучающихся по заочной форме, в т.ч. с дистанционной технологией обучения, выбор темы может быть обусловлен опытом практической работы в органах государственной власти, судебных и правоохранительных органах, предприятиях различных организационных форм.

Темы курсовых работ рекомендуется основывать на теоретическом и практическом материале, на научных работах сотрудников кафедры и ином материале, рекомендованном научным руководителем. Выбор работы может быть основан на тематике ранее выполненных студентом курсовых работ и рефератов, а также рекомендациях и предложениях научного руководителя.

Научным руководителям целесообразно предлагать студентам темы курсовых работ, имеющие реальный и прикладной характер и возможности по изучению практики. При выборе темы рекомендуется учитывать ее актуальность и практическую значимость.

Определив тему работы, и согласовав ее с выбранным научным руководителем, студенту следует написать заявление на имя заведующего кафедрой информационного права о закреплении за кафедрой для написания курсовой работы и утверждении темы работы.

Выбор темы работы студентами заочной формы обучения с дистанционной технологией осуществляется на основании заявления, представляемого студентом на соответствующую кафедру с помощью электронных средств связи.

Утверждение темы курсовой работы осуществляется заведующим соответствующей кафедрой по заявлению студента о закреплении за кафедрой для написания курсовой работы.

Выбор темы курсовой работы студентами заочной формы обучения с дистанционными образовательными технологиями осуществляется самостоятельно из перечня тем курсовых работ содержащегося в рабочих программах и методических указаниях по учебной дисциплине «Информационные технологии в юридической деятельности». Смена темы в дальнейшем не допускается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных