Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Защита от вредных веществ в промышленности




 

Мероприятия по обеспечению требуемого состояния воздуха рабочей зоны. Меры по снижению поступления в воздух вредных веществ. Классификация средств индивидуальной защиты (СИЗ). Средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), их классификация и принцип действия. Мероприятия по обеспечению требуемого состояния воздуха рабочей зоны.

 

Тема 5. Влияние неблагоприятных метеоусловий на организм человека

 

Факторы, определяющие микроклимат производственного помещения. Физиологические нарушения в организме человека при значительном отклонении микроклимата. Влияние на организм человека перегрева, охлаждения, влажности, подвижности воздуха, теплового излучения. Соблюдение теплового баланса. Оптимальные и допустимые метеорологические условия для рабочей зоны помещения Определение явной теплоты.

 

 

Тема 6. Гигиеническое нормирование производственного микроклимата

 

Оптимальные и допустимые метеоусловия в рабочей зоне в зависимости от категории работ, по тяжести и времени года. Виды вентиляции по способу перемещения воздуха и организации воздухообмена. Аварийная вентиляция. Расчет количества для общественной вентиляции. Условия эффективной системы вентиляции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных