Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к компонентному составу компетенции




Код Перечень компонентов Виды учебной работы Средства оценки
  УК-2.1з     УК-2.2з   УК-2.3з     УК- 2.4з Знает: – управление безопасностью на производстве и в чрезвычайных ситуациях; – критерии безопасности;   – правовые и нормативно-технические основы управления;   - экономические последствия и материальные затраты на обеспечение безопасности жизнедеятельности   Лекции. Самостоятельная работа по изучению теоретического материала   Вопросы текущего контроля. Тестовые вопросы для рубежного контроля.
УК-2.1у     УК-2.2у     УК-2.3у УК-2.4.у Умеет: - выбирать безопасное оборудование и оснастку для технологического производства; - планировать и оценивать затраты на технологическое производство с учетом затрат на безопасные условия труда; - проводить экспертизу технической документации, надзор и контроль за состоянием и эксплуатацией оборудования, выявлять резервы, устанавливать причины существующих недостатков и неисправностей в его работе, принимать меры по их устранению и повышению эффективности использования; - разрабатывать методические и нормативные материалы, отвечающие требованиям безопасности.   Лабораторные работы. Самостоятельная работа студентов по решению практических задачи   Отчет по лабораторным работам. Тестовые вопросы для рубежного контроля
УК-2.1в   Владеет: - системой обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности (правовые, социально-экономические, организационные, организационно технические, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и другие мероприятия).   Самостоятельная работа по подготовке к зачёту   Вопросы к зачёту

 

  1. Требования к выполнению контрольной работы и содержанию заданий контрольной работы по разделам дисциплины:

В процессе обучения студенты выполняют контрольную работу, охватывающую все основные разделы курса.

Цель контрольной работы – закрепить, расширить и конкретизировать знание студентов по отдельным разделам учебного курса.

В работе должны быть ответы на вопросы на 3 (три) раздела, из 10 разделов, приведенных в методическом пособии на усмотрение студента: Ответы на вопросы 1 раздела должны быть обязательны. В каждом из разделов, ответы должны быть на 3 (три) вопроса из 5 (пяти), с учетом осуществляемой на производстве (планируемой) деятельности студента и дать ответы на вопросы одного из 2 тестов.

Контрольная работа выполняется по варианту, номер которого совпадает с последней цифрой учебного шифра студента в зачетной книжке.

Контрольная работа оформляется лично ее автором в виде реферата и представляется на листах формата А4 в компьютерном варианте. Страницы должны быть пронумерованы и аккуратно сброшурованы в пластиковый или картонный скоросшиватель.

Целесообразно придерживаться следующего плана выполнения контрольной работы:

Введение. Необходимо указать цель выполнения контрольной работы, а также ее шифр (порядковый номер студента по списку, группы в учебном журнале) и перечень вопросов, рассматриваемых в данной контрольной работе.

Пояснительная записка должна содержать описание вопроса по литературным источникам и другим методическим материалам со ссылкой на рисунки, графики, таблицы.

Заключение (основные выводы и рекомендации по работе).

Контрольная работа выполняется на основе изучения рекомендованной обязательной и дополнительной литературы, статей, а также материалов по безопасности жизнедеятельности конкретных предприятий.

Текстовый материал контрольной работы необходимо дополнять иллюстрациями, таблицами, схемами, графиками и т.п.

Обязательно должен быть приведен список использованной литературы (не менее 7), оформлено содержание работы.

 

При выполнении заданий рекомендуется использовать проблемно-поисковый подход, в том числе используя рекомендации из курса «Методы принятия управленческих решений».

Ответы на вопросы индивидуальных заданий должны быть достаточно полными. В ответах на все задания необходима ссылка на источник из списка литературы положенный в основу ответа, с указанием номеров страниц использованного текста из приведенного перечня литературы, например: «Штатное расписание – это документ, закрепляющий должностной и численный составы организации с указанием заработной платы»

Список литературы.

Литвинюк А.А. Управление персоналом; учебник для бакалавров-М.; Юрайт, 2015.-стр. 291.

 

Аргументация ответов должна строиться по схеме:

1. Утверждение (ответ на поставленный вопрос)

2. Доводы (это предложение (предложения), поддерживающие утверждение с опорой на литературу.

Факты

Утверждение ( ответ) обязательно должен опираться на два ключевых момента:

- Первый – это хотя бы один довод (или несколько), одно- два предложения, объясняющие, почему нужно принять тот или иной ответ (утверждение) на поставленный вопрос. Обычно, соединяются утверждение и довод союзом потому что.

Например: (утверждение) – сцены насилия в телепрограммах могут иметь негативное психологическое воздействие на детей, «потому что « (довод) → дети, которые смотрят их в большом количестве, имеют тенденцию усваивать ценности того, что они видят.

 

 

- Второй обязательный момент – факты (доводы должны опираться на факты).

 

В рассмотренном выше примере: (довод) → постоянное наблюдение детьми сцен насилия делает их, неспособными отличать фантазию от реальности. Факт- -

Ученый из Англии Смит (1997) обнаружил, что дети в возрасте от 5 до 9 лет, которые смотрят телепередачи со сценами насилия более трех часов в день, на 75% вероятнее скажут то, что они видели по телевизору, происходит на самом деле.

При возврате проверенной, но не зачтенной работы, студент должен внести исправления (дополнения) по замечаниям преподавателя и сдать работу на повторную проверку вместе с первой рецензией (указаниями, замечаниями, рекомендациями.

Итоговый зачет контрольной работы проводится при приеме экзамена (зачета) по курсу.

 

Титульный лист по контрольной работе представлен ниже. Выполненная контрольная работа подлежит защите.

 

 

Группа________________________________________________________________________

(наименование группы)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных