Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 8.2.4. Тактика действий патрульно-постовых нарядов по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с пьянством, алкоголизмом и наркоманией




Предупреждение правонарушений, связанных с пьянством и алкоголизмом. Предупреждение наркомании. Проведение бесед с гражданами с целью выявления лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, употреблению или употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление лиц вовлекающих несовершеннолетних в пьянство и (или) в употребление наркотиков. Документирование выявленных фактов. Обследование мест возможного нахождения лиц склонных к пьянству или алкоголизму, употреблению наркотических средств или психотропных веществ.

Действие нарядов полиции при обнаружении факта распития алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Выявление и задержание нарядами полиции лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также совершающих незаконные операции с наркотическими средствами.

Действие нарядов полиции при выявлении фактов появления несовершеннолетних в состоянии опьянения, а равно распитие ими алкогольной или спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических или психотропных веществ в общественных местах.

Действие нарядов полиции при появлении в общественных местах лиц, находящихся в состоянии опьянения. Изъятие алкогольной продукции и наркотических средств. Задержание правонарушителей. Проведение наружного осмотра. Доставление задержанных лиц. Документирование противоправных действий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных