Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКСКУРСИИ, ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ И




Музейно-образовательные программы

Для детей, подростков и учащейся молодежи

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Российский этнографический музей Санкт-Петербурге — уникальный музей страны; в его собрании представлены памятники традиционной культуры более 150 народов России и сопредельных стран Европы и Азии, что открывает широкие возможности для создания образовательных и рекреационных программ этнографического содержания. Музейные экскурсии, лекции, занятия и праздники знакомят детей и подростков с историей России, ее этническим составом, природно-климатическими зонами, показывают народный быт, различные типы жилищ, одежду, традиционные ремесла и виды народного искусства.

При проведении экскурсий и занятий используются современные методы музейной педагогики. Вовлекая юных посетителей в активную деятельность, «погружая» их в атмосферу прошлого, музейные программы способствуют формированию этнического самосознания, исторического мышления и музейной культуры.

Многие экскурсии и занятия для детей и подростков построены с учетом содержания школьных программ и дополняют учебные курсы по истории, географии, литературе и краеведению, а рекреационные программы позволяют сделать музейный досуг детей и взрослых более интересным и познавательным.

ЭКСКУРСИИ, ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ И






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных