Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УМЕТЬ ДУМАТЬ НАПЕРЁД. ПРИНЯТИЕ НЕОБДУМАННЫХ ПОСПЕШНЫХ РЕШЕНИЙ.




°† Уметь заглядывать в будущее, представляя последствия. Уметь прогнозировать и предугадывать следствия каждого решения.

°† Чем больше мыслей в голове (на заданную тему), тем об­думаннее. Будет решение и действие.

Чем больше в голове мыслей перед каждым дей­ствием, тем меньше ошибок вы будете совершать. Ребенок сразу же бросается что-то делать и неред­ко ошибается, а взрослый не спешит, он сначала обдумает, как лучше сделать, поэтому у взрослых все получается лучше.

á Вы с папой зашли в незнакомый двор и увидели большие детские качели. И у вас возникла всего лишь одна мысль: «хочу кататься», и вы бежите поскорее раскачиваться. А в папиной голове мно­го мыслей: прежде чем кататься нужно посмотреть, грязные качели или нет, покрашенные давно или недавно, можно с них упасть или нет. Крепкие ка­чели или во время раскачивания могут сломаться, можно ли удариться обо что-нибудь, когда раска­чаешься.

[? ] Кто в конечном итоге примет более правильное решение вы со своей одной мыслью или папа с де­сятью своими мыслями?

°† Поспешишь – людей насмешишь.

á См. рассказ «Поспешишь–людей насмешишь»). Необдуманные, поспешные решения и спонтанные действия часто приводят к нежелательным послед­ствиям и наказаниям. За бездумное стремление к удовольствиям можно заплатить большую цену. (См. рассказ "Гадкое мороженое").






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных