Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация разработки тематики курсовых работ




Положение

По организации выполнения и защиты курсовой работы

В медицинском колледже

 


Общие положения

1.1 Данное положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.

 

1.2. Курсовая работа по учебной дисциплине является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов колледжа.

 

1.3. Выполнение студентом курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины или междисциплинарного курса профессионального модуля, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой деятельности будущих специалистов.

 

1.4. Дидактическими целями курсовой работы являются:

· расширение, закрепление и систематизация, формирование главного универсального умения, обеспечивающего профессиональный успех, - умения решать профессиональные задачи;

· развитие профессионально значимых исследовательских умений, современного стиля научного мышления путём вовлечения студентов в разработку реальных профессиональных проблем;

· проверка и определение уровня теоретической и практической готовности выпускников, актуализация потребности в непрерывном образовании как условие профессиональной компетентности

 

1.5.Выполнение курсовой работы рассматривается как вид учебной работы по дисциплине профессионального цикла или профессиональному модулю профессионального цикла и реализуется в пределах времени, отведенного на их изучение.

 

1.6. Выполнение студентом курсовой работы по дисциплине проводится с целью:

- систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам;

- углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

- формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

- формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

- развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

- подготовки к итоговой государственной аттестации.

 

1.7.На весь период обучения предусматривается выполнение не более трех курсовых работ по дисциплинам общепрофессионального цикла и профессионального модуля.

1.8. Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовых работ осуществляется председателями ЦМК и заместителем директора по учебной работе в соответствии с должностными обязанностями.

 

Организация разработки тематики курсовых работ

 

2.1. Тематика курсовых работ разрабатывается руководителем курсовой работы – преподавателем соответствующей дисциплины или МДК профессионального модуля колледжа.

Тематика курсовых работ рассматривается и принимается соответствующими цикловыми комиссиями, согласовывается с председателями ЦМК или кураторами клинических дисциплин, утверждается зам. директора по учебной работе медицинского колледжа.

2.2. Темы курсовых работ должны соответствовать рекомендуемым тематикам курсовых работ в рабочих программах учебных дисциплин или МДК профессиональных модулей.

2.3. Тема курсовой работы может быть связана с программой производственной (профессиональной) практики студента.

2.4. Курсовая работа может стать составной частью (разделом, главой) выпускной дипломной квалификационной работы.

2.5. Возможно написание курсовой работы несколькими студентами по одной тематике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных