Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запрос с параметрами - запрос, при запуске которого открывается диалоговое окно с приглашением ввести условия отбора записей.

3. Перекрестный запрос - отображает результаты статистических расчетов, выполненных по данным из одного поля.

4. SQL - запрос, создаваемый с помощью инструкции SQL.

5. Запрос на изменения - запрос, который позволяет, выполнив одну операцию, внести изменения во многие записи.

Запросы позволяют просматривать данные так, как удобно пользователю. На основе запросов можно создавать таблицы, формы, отчеты, диаграммы и другие запросы. Результирующий набор данных, формируемый в результате запроса, является динамическим (или виртуальным) и не хранится в БД. Со стороны он выглядит, как таблица, хотя и не является ею. После закрытия запроса результирующий набор данных этого запроса прекращает свое существование.

При сохранении запоминается только структура запроса - перечень таблиц, список полей, порядок сортировки, ограничения на записи, тип и т.д. Это дает ряд преимуществ:

Ø требуется меньший объем памяти;

Ø используются обновленные версии любых записей, измененных со времени последнего запуска запроса.

При каждом выполнении запрос обращается к базовым таблицам и снова создает результирующий набор данных. Запрос автоматически отображает любые изменения, происшедшие в базовых таблицах с момента последнего запуска этого запроса.

Алгоритм создания запроса

1. В контейнере БД активизировать карточку Запросы.

2. Нажать клавишу Создать, при этом появится диалоговое окно Новый запрос с пятью способами построения запроса. Создать новый запрос можно также с помощью команды Вставка|Запрос или кнопки Новый объект панели инструментов.

3. Выбрать опцию Конструктор и нажать OK.

Access откроет два окна: окно конструктора запросов и диалоговое окно Добавление таблицы. В окне Добавление таблицы из списка всех таблиц БД следует выделить таблицы, необходимые для создания запроса, и нажать клавишу Добавить (или дважды щелкнуть по нужной таблице), а затем нажать клавишу Закрыть.

Добавить таблицы при создании запроса можно также с помощью команды Запрос|Отобразить таблицу, кнопки панели инструментов Отобразить таблицу или команды Добавить таблицу контекстного меню, вызываемого щелчком правой кнопки мыши по заголовку окна конструктора запросов. Добавлять таблицы в окно конструктора запросов можно и перетаскиванием их из контейнера БД.

Удалить таблицу из конструктора запросов, предварительно выделив ее, можно либо клавишей Del, либо с помощью команды Запрос|Удалить таблицу.

Задание: создать запросы, предложенные преподавателем

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение продолжительности работ | Ситуация в сентябре – октябре 1917 года


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных