Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причёска для лица с дефектами




У каждого из типов лица могут быть и какие-либо отклонения. Такими отклонениями от правильных черт считаются следующие: слишком длинный или слишком маленький нос, курносый нос, короткая шея, длинная худая шея, плоское лицо, тонкие черты лица, крупные черты лица, слишком сжатая форма головы, приплюснутая форма головы, тяжёлый подбородок, старообразная линия подбородка, срезанный подбородок, широкие скулы, низкий или высокий лоб, узкий лоб, слишком большие уши.

Для лица со слишком длинным носом

Рекомендуется причёска с волосами, направленными вперёд к лицу, непременно с чёлкой. Затылок подчёркивается лёгкой пышностью. Если иметь причёску с пробором, он должен быть непременно косым.

Не рекомендуется гладко затягивать назад волосы или делать прямой пробор. При таком дефекте лица не следует сосредоточивать внимание на профиле. Гладко зачёсанные с лица и поднятые на затылке волосы, а также прямой пробор удлинят профиль, что в данном случае недопустимо. Нежелательно стричь волосы мысиком, так как это ещё больше подчёркивает длину шеи. Слишком мелкий завиток в причёске может быть очень контрастным и подчеркнуть недостатки лица.

Для плоского лица

Рекомендуется лицо открыть, а основные детали причёски переместить назад. Не должно быть резких переходов от лица к причёске. Она должна плавно сочетаться с линией лица, скрывая его плоскую форму. Особое внимание следует уделить стрижке на затылке. Она должна быть слегка вытянутой формы. Преобладающие в причёске пышные кольца и локоны в сочетании с вытянутой формой стрижки на затылке помогут скрыть недостатки лица.

Не рекомендуется закрывать лицо деталями причёски, которые, нависая над ними, лишь подчеркнут его плоскую форму. В этом случае не удастся создать плавного перехода от лица к причёске, что имеет немаловажное значение при таком дефекте лица. Не следует также перегружать причёску прямыми вертикальными линиями – они несовместимы с плоской формой лица.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных