Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация проведения




Слайд 123

1.1. Студенты обязаны сдать все экзамены зачеты в строгом соответствии с учебным планом и в сроки, установленные расписанием сессии.

1.2. Расписание сессии утверждается проректором по учебной работе и вывешивается за две недели до начала сессии. В расписании указываются: наименование учебной дисциплины; дата и время начала экзамена; фамилия, инициалы, ученое звание экзаменатора.

1.3. Студенты допускаются к участию в экзаменационной сессии, если они не имеют задолженностей по учебному плану. Освобождение преподавателем студентов от сдачи экзаменов и зачетов не допускается.

1.4. Студент обязан явиться на экзамен (зачет) с зачетной книжкой. Прием экзамена (зачета) без зачетной книжки не разрешается.

1.5. В аудитории преподаватель рассаживает каждого студента за отдельный стол.

1.6. Студент имеет право подготовить ответ в письменной или устной форме. Студент может пользоваться учебной программой, а также, по разрешению кафедры, справочной литературой, другими пособиями.

1.7. Экзамены проводятся по билетам, утвержденным на заседании кафедры. Зачеты могут проводиться по вопросам преподавателя или по билетам. В состав вопросов может входить задача, напечатанная в билете или на отдельном листе. Перечень вопросов должен быть утвержден на заседании кафедры.

1.8. Экзамены принимаются преподавателями, которые читали лекционные кусы. Зачеты принимаются преподавателями, которые читали лекционные курсы или вели семинарские занятия. В случае болезни или командировки преподавателя, заведующий кафедрой назначает другого экзаменатора (по согласованию с деканатом).

1.9. Перед началом экзамена (зачета) преподаватель обязан взять в деканате зарегистрированную и подписанную деканом зачетно-экзаменационную ведомость с указанием фамилий студентов. Указанные документы подлежат возврату в деканат в тот же день после завершения экзамена (зачета).

1.10. В ходе экзамена (зачета), в случаях списывания студентом, преподаватель указывает ему на недопустимость подобного поведения, удаляет из аудитории и ставит оценку «неудовлетворительно» (не зачтено).

1.11. Положительные результаты экзамена (зачета) проставляются преподавателем в следующей последовательности: в зачетно - экзаменационную ведомость, затем в зачетную книжку студента.

1.12. Неудовлетворительная оценка (незачет) проставляется только в зачетно - экзаменационную ведомость.

1.13. Если студент (ка) не явился на экзамен (зачет), в зачетно - экзаменационной ведомости преподавателем делается запись «не явился», «не явилась».

1.14. Для ликвидации академических задолженностей расписанием устанавливаются конкретные сроки.

1.15. Пересдача экзамена (зачета) без экзаменационного листа, зачетной книжки, не разрешается.

1.16. Первая пересдача экзамена с неудовлетворительной оценкой (незачетом) в период экзаменационной сессии допускается, в порядке исключения, с письменного разрешения декана, тому же преподавателю или другому преподавателю, назначенному кафедрой, и в сроки, установленные деканом.

1.17. Вторая пересдача экзамена (зачета) принимается с разрешения декана и в установленный им срок, как правило, тем же преподавателем, или же преподавателем, назначенным кафедрой.

1.18. Третья пересдача принимается в установленные деканом сроки, как правило, комиссией, состав которой определяется деканом по согласованию с заведующим кафедрой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных