Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. ДОСТОВЕРНОСТЬ И ОБЪЕКТИВНОСТЬ




Доверие между журналистом и читателями является основой основ журналистской деятельности и одновременно ее конечной целью. Объек­тивность в освещении новостей служит отличительной чертой профес­сионального журналиста и также является той целью, к которой мы стре­мимся. Мы глубоко уважаем тех коллег, которые достигли этих целей.

Нет оправдания искаженной или поверхностной информации.

Газетные заголовки должны полностью отвечать содержанию сле­дующих ниже статей. Фотографии и телевизионные программы должны давать адекватную картину события, не вырывая его из общего контекста.

Необходимо четко различать факты и то, что составляет мнения, вер­сии или предположения. Изложение фактов должно быть непредвзятым и представлять вопрос со всех сторон.

Предвзятость в редакционных статьях с заведомым сокрытием полной правды противоречит правилам деятельности американских журналистов.

Журналист сознает свою ответственность за подбор аналитических материалов, комментариев и редакционных статей. Он берет на себя обя­зательство предоставлять материалы, написанные и составленные высо­кокомпетентными, опытными и квалифицированными специалистами.

Статьи, имеющие целью защитить самого журналиста или представ­ляющие сугубо его мнение, должны сопровождаться соответствующими оговорками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных