Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле и в интересах ребенка, родителем (законным представителем) которого я являюсь.




«___»_________ 2016 года   /  
  Подпись   Расшифровка

 

 

Приложение № 5

к приказу Управления образования

Администрации города Иванова

от 08.09.2016 № 453

 

 

Положение об Общероссийской олимпиаде школьников

«Основы православной культуры»

Олимпиада школьников «Основы православной культуры» проводится НОУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России № 1563 от 10 декабря 2014 г.)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об олимпиаде школьников (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения олимпиады школьников по Основам Православной культуры (далее - Олимпиада), ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.

1.2. Основными целями Олимпиады являются:

- формирование устойчивого интереса научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на всех этапах школьного обучения;

- вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- содействие учащимся в их профессиональной ориентации;

- духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

- повышение научно-методической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

1.3. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, и организаций, реализующих общеобразовательные программы.

1.4. Рабочим языком олимпиады является русский язык.

1.5. Олимпиада проводится в Москве, других субъектах Российской Федерации, странах СНГ и Балтии по согласованию с местными органами управления образованием, при взаимодействии с образовательными и просветительскими структурами (школами, гимназиями, лицеями, дворцами творчества и епархиальными отделами религиозного образования и работе с молодежью).

1.6. Официальный портал Олимпиады размещен в сети Интернет по адресу: opk.pravolirnp.ru.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных