Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Порядок участия в Олимпиаде и определение победителей и призеров




4.1. Олимпиада проводится с 1 сентября 2016 г по 1 апреля 2017 г в три этапа: школьный (отборочный), муниципальный (отборочный), региональный (заключительный).

4.2. Общее количество победителей и призеров каждого из отборочных этапов не должно превышать 45% от общего фактического числа участников отборочного этапа олимпиады. Количество победителей заключительного этапа олимпиады не должно превышать 8% от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады. Общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады не должно превышать 25 % от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады.

4.3. Призерами каждого из отборочных этапов Олимпиады, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты, признаются все участники данного этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

4.4. Победители и призеры отборочных этапов Олимпиады награждаются дипломами.

4.5. В школьном (отборочном) этапе Олимпиады принимают участие: учащиеся 4 - 11 классов.

4.6. В муниципальном (отборочном) этапе Олимпиады принимают участие: учащиеся 4-11 классов, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года, а также призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном (отборочном) этапе Олимпиады количество баллов, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты.

4.7. В региональном (заключительном) этапе Олимпиады принимают участие: учащиеся 5-11 классов, победители муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года, а также призеры муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты, при условии выполнения ими обязательного домашнего задания, загружаемого на официальный сайт олимпиады, в установленные оргкомитетом сроки; победители и призеры заключительного этапа Олимпиады предыдущего года в случае, если они продолжают обучение в образовательных организациях;

4.8. Квоту на участие в заключительном этапе Олимпиады устанавливает Центральный оргкомитет Олимпиады. Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам регионального (заключительного этапа) Олимпиады.

4.9. Количество победителей заключительного этапа олимпиады не должно превышать 8% от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады. Общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады не должно превышать 25 % от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады.

4.10. Заключительный (региональный) этап Олимпиады проводится в очной форме.

4.11. Заключительный этап Олимпиады и выполнение заданий в его рамках проводится в форме проверочной письменной работы, включающей в себя научно- исследовательские и творческие блоки.

4.12. Итоги заключительного этапа Олимпиады подводятся Жюри и оформляются в виде дипломов 1 степени для первых 8% от числа участников финального этапа и дипломов 2 и 3 степени, но не более чем для 25% от числа участников финала.

4.13. Центральный оргкомитет Олимпиады оставляет за собой право награждения участников заключительного этапа в рамках дополнительных номинаций, учрежденных партнерами проведения Олимпиады.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных