Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всё, что нужно учесть, чтобы процедура выкупа невесты прошла без сучка и задоринки. Ведь любая импровизация должна быть хорошо подготовлена.




ПРОЦЕДУРА ВЫКУПА НЕВЕСТЫ

 

Всё, что нужно учесть, чтобы процедура выкупа невесты прошла без сучка и задоринки. Ведь любая импровизация должна быть хорошо подготовлена.

Ещё в первобытные времена мужчина, пожелавший создать семью с женщиной из другого рода, должен был заплатить за неё выкуп. Традиция прошла сквозь века и укоренилась во многих народах мира.

На Руси невеста, покидая отчий дом, лишала свою семью пары рабочих рук. Поэтому жених должен был возместить ущерб за потерю помощницы. Помогала ему в этом нелёгком деле своеобразная свита — дружина (именно так у наших предков назывались сопровождающие жениха товарищи-сверстники и родственники). Родные невесты чинили на пути жениха и его дружины множество препятствий.

Особенно рьяные родственники сооружали целые крепости, которые нужно было брать силой, находчивостью и подарками. При этом, чем состоятельнее был будущий муж, тем богаче были подарки, которыми он умасливал тестя и тёщу. Отсюда и повелись современные традиции выкупа невесты.

Правда, сегодня процедура выкупа невесты — это развлечение для гостей: материальная часть отошла на задний план, а на передний вышли сообразительность и чувство юмора жениха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных