Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные моменты выкупа




Какую бы сюжетную канву вы ни выбрали для сценария выкупа, главное — разнообразие. Физические и интеллектуальные нагрузки должны чередоваться. Чтобы не измотать избранника невесты, лучше разбавить его испытания заданиями для свидетеля и гостей со стороны жениха.

С количеством конкурсов лучше не перебарщивать: если жених потратил много сил на основные испытания, подменять в конце невесту мужчиной в свадебном платье или старушкой (есть такой давний обычай) — бесчеловечно. Не стоит во всём придерживаться сценария, если напрашиваются какие-то импровизационные изменения.

Разнообразие должно коснуться и откупных. Вовсе не обязательно, чтобы это были настоящие деньги. Так как выкуп невесты — традиция символическая, вместо купюр и монет уместнее и веселее использовать сладости, цветы или фантики. Изготовить валюту для выкупа жених и его помощники могут и самостоятельно: вот где простор для фантазии! Откупные могут быть чем угодно, но об итоговой сумме выкупа, как правило, договариваются заранее.

Пару раз в течение выкупа можно поощрить всех участников бокалом шампанского. Затягивать даже самый увлекательный выкуп — это преступление. Оптимальное время за вычетом дороги — от 30 минут до часа. Не уложившись в эту норму, вы рискуете опоздать в ЗАГС и утомить гостей.

Выкуп невесты должен стать не истязанием, а беззаботным этапом праздника, в котором молодой супруг сможет проявить себя с наилучшей стороны, а гости — настроиться на весёлое продолжение торжества.

Автор: Елена Хохлова

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных