Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осадки, образующиеся на предметах




Роса. В ясную погоду ночью земля и прилегающий к ней слой воздуха охлаждаются за счет радиационного излучения, когда температура подстилающей поверхности становится ниже точки росы, водяной пар выделяется в виде капелек воды. Роса образуется чаще всего на горизонтальных и слабонаклоненных поверхностях. Образованию росы благоприятствуют ясное небо, длительная ночь, большая абсолютная и относительная влажность и слабый ветер.

Иней - белый кристаллический осадок, появляющийся обычно ночью или вечером, а зимой даже днем на предметах в тех случаях, когда их температура ниже 0°С. Иней появляется при штиле или слабых ветрах и безоблачном небе.

Гололед - слой льда, образующийся на любых предметах при морозе вследствие намерзания на них капель дождя, мороси и тумана. Гололед образуется также, когда капли дождя, мороси и тумана замерзают при соприкосновении с холодными предметами. Гололед бывает мутным и прозрачным, образуется преимущественно с наветренной стороны судна. Он наблюдается обычно при слабых морозах от 0 до -3°С, нередко встречается и при более низкой температуре.

Изморозь - снеговидный рыхлый осадок матово-белого цвета, образующийся на тонких предметах (на ветках деревьев, траве и т.п.) преимущественно в туманную ветреную погоду.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных