Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стили абзаца и стили знака




Word позволяет создавать и использовать стили двух видов: стили абзаца и стили знака. Стили абзаца, как правило, применяются к целым абзацам, а стили знака — к отдельным символам, словам и предложениям в абзаце. Иными словами, к абзацу можно применить некоторый стиль абзаца, а к нескольким словам или символам внутри абзаца (чтобы выделить их иным форматированием) — стиль знака.

Указанные виды стилей отличаются, прежде всего, набором элементов форматирования, которые можно включать в стиль.

А стиль знака из перечисленного может включать только элементы форматирования, доступ к которым предоставляют команды Формат => Шрифт, Сервис => Язык => Выбрать язык и Формата => Границы и заливка.

Как взаимодействуют стили абзаца и знака, когда накладываются один на другой? В этом случае приоритет имеет стиль знака. Именно это свойство оправдывает существование стилей знака, в остальном имеющих значительно меньше возможностей.

• Стиль абзаца может включать более широкий набор элементов форматирования по сравнению со стилем знака.

• Стиль знака является основным, когда он взаимодействует со стилем абзаца.

• Стиль абзаца можно применить к одному абзацу, нескольким абзацам или ко всему документу в целом.

• Стиль знака можно применить как к части абзаца (символу, слову, предложению), так и к целому абзацу (абзацам) либо ко всему документу. Однако обычно этот стиль применяется, только когда часть абзаца требуется выделить иным форматированием.

• Что произойдет, если выделить несколько слов в абзаце, а затем применить стиль абзаца? Произойдет то же, что имело бы место, если бы вы просто поместили в этот абзац текстовый курсор — весь абзац будет отформатирован выбранным стилем.

 

Применение стилей

Предположим, вы выделили некоторый текст (часть абзаца, абзац или несколько абзацев) и хотите применить к нему один из имеющихся стилей. Как это осуществить? Применить стиль к выделенному фрагменту текста можно, используя панель инструментов Форматирование и область задач Стили и форматирование.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных