Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трудовые ресурсы предприятия. Производительность труда и его оплата




Кадры предприятия

Списочная численность работников включает работников, принятых на срок от одного дня и больше на постоянную, сезонную или временную работу. При этом в списочном составе числятся работники, фактически работавшие в этот день и не работавшие по различным причинам (очередные отпуска, болезни, целодневные простои, выходные дни и др.). Моментом включения в списочный состав является дата направления на работу, указанная в приказе по предприятию, моментом исключения — дата увольнения, проставленная в приказе.

Явочная численность (РЯВ) - это количество работников списочного состава, которые ежедневно должны быть на рабочих местах для обеспечения нормального хода производственного процесса.

где ТР - трудоемкость программы, (час); ТСМ — длительность смены, (нормо-ч); n— число рабочих смен в сутки; D число суток работы предприятия в плановом периоде; k— коэффициент выполнения норм.

Среднесписочная численность работников () за месяц определяется путем суммирования численности работников списочного состава за каждый календарный день месяца, включая праздничные и выходные дни, и деления полученной суммы на количество календарных дней месяца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных