Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 34. Мероприятия по предупреждению вредного воздействия при ведении горных работ




1. Руководитель горного предприятия обязан предупредить собственников предприятий, расположенных на горном отводе, о времени их подработки горными работами и согласовать с ними мероприятия по защите от возможного вредного воздействия горных работ.

2. Руководитель горного предприятия с потенциально опасным производством, которое размещается на горном отводе, в случае возникновения аварии или чрезвычайной ситуации обязан немедленно приступить к ликвидации ее последствий. Одновременно руководитель горного предприятия обязан немедленно уведомить об аварии и мероприятиях по ее ликвидации собственника горного предприятия, исполнительный орган государственной власти Луганской Народной Республики, реализующий государственную политику в сфере промышленной безопасности, охраны труда, осуществления горного надзора, охраны недр, промышленной безопасности в сфере обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения, органы здравоохранения, другие исполнительные органы государственной власти (или их территориальные органы), на которые возложены соответствующие функции и задачи, определенные действующим законодательством Луганской Народной Республики, и органы местного самоуправления.

3. Собственник горного предприятия возмещает в порядке и в размерах, определенных законодательством Луганской Народной Республики, ущерб, нанесенный горными работами имуществу юридических и физических лиц вследствие неосуществления или осуществления не в полном объеме защитных мер или из-за неверно выданного горным предприятием прогноза возможного вредного воздействия горных работ на это имущество.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных