Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Современная государственная кадровая политика




Понятие государственной кадровой политики и ее роль в укреплении российской государственности, становлении гражданского общества. Новая концепция кадровой политики как стратегии формирования, профессионального развития и рационального использования кадрового потенциала страны. Федеральный, региональный, отраслевой и муниципальный уровни разработки и реализации ГКП. Структура и функции, цели и приоритетные направления ГКП.

Основные понятия и термины: государственная кадровая политика, концепция государственной кадровой политики, региональная кадровая политика, кадровый потенциал гражданской службы.

 

7. Субъекты, объекты и принципы государственной кадровой политики.

Многосубъектность ГКП современной России. Субъекты ГКП – активные участники кадровых процессов, наделенные компетенцией вырабатывать и осуществлять кадровую политику. Полномочия народа как первосубъекта и государства как главного субъекта кадровой политики. Роль Президента РФ в интеграции воли народа, определении приоритетов, целей и задач ГКП и координации действий ее субъектов. Основные объекты ГКП: трудовые ресурсы страны, отдельные группы и категории населения, кадровые процессы и отношения, на которые направлена деятельность субъектов кадровой политики. Центральное положение персонала государственной службы в системе ГКП. Принципы современной кадровой политики.

Основные понятия и термины: субъект ГКП, объект ГКП, принципы современной кадровой политики.

 

 

8. Механизм реализации государственной кадровой политики.

Определение механизма реализации ГКП как системы кадровой деятельности, опирающейся на концепцию ГКП и включающей законодательные нормы, методические средства, организационные и информационные ресурсы, необходимые для осуществления кадровой политики. Основные блоки механизма реализации ГКП: нормативно-правовой; организационный; научно-информационный; учено-методический. Состояние, проблемы и перспективы создания целостного механизма реализации государственной и муниципальной кадровой политики.

Основные понятия и термины: механизм реализации ГКП, основные блоки механизма реализации ГКП.


 

СЕМИНАРЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных