Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсознательный совет #1: Будьте внимательны




Как обычно, самое главное – слушать, но в этом случае вам придется слушать себя (или типа того). Подсознание ничем не отличается от других собеседников: если вы берете в привычку игнорировать его, оно перестанет давать советы. Если вы возьмете в привычку прислушиваться к нему, относиться серьезно к его идеям и благодарить его за каждую хорошую рекомендацию, то количество его советов перерастет в качество. Итак, как же можно слушать кого-то, кто не умеет говорить? Что вам нужно делать, так это лучше прислушиваться к своим мыслям, своим чувствам, своим эмоциям и к своим снам, потому что именно через них подсознание общается с вами. Звучит странно, но это действительно работает – чем больше внимания вы уделяете тому, что говорит вам подсознание, тем больше оно вам помогает.

Например, представим, что вам нужно придумать идею для игры о серфинге. Вы думаете над тем, на каких пляжах будет иметь место геймплей и какая система камер подойдет лучше всего игре о серфинге. И вдруг приходит озарение: “Что если бананы будут досками для серфинга?”, что само по себе глупо – но откуда, вы думаете, это взялось? Теперь вы могли бы сказать самому себе: “Это глупо – давай что-то более реальное, пожалуйста”. Или же вы могли бы подождать несколько секунд и серьезно подумать над этой идеей: “Ладно, что если доски действительно были бы бананами?” За этой мыслью следует другая: “А стоять на них будут обезьяны”. И вот уже идея не кажется такой уж глупой – может, эта игра про обезьян-серфингистов будет чем-то другим, чем-то новым, чем-то, что обеспечит вашей игре больше поклонников, чем та реалистичная игра, которую вы изначально собирались сделать. И даже если вы, в конце концов, откажетесь от этой идеи, ваше подсознание, возможно, почувствует, что вы уважаете его мнение, и в будущем будет принимать более активное участие в процессе генерирования идей, потому что вы уделили достаточно времени на обдумывание его предложений – и чего это вам стоило? Лишь нескольких секунд размышления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных