Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсознательный совет #2: Записывайте свои идеи




Вы определенно записываете свои идеи, когда сидите и целенаправленно над ними думаете, но почему бы не делать этого все время? Человеческая память, на самом деле, ужасная. Записывая все ваши идеи, вы одной палкой убиваете двух зайцев. Первого, когда получаете список всех своих идей, которые вы бы, в противном случае, забыли, и второго, когда освобождаете в вашей голове место для других вещей. Когда вы обдумываете важную идею и не записываете результаты, у вас там внутри происходит что-то похожее на взрыв, который забирает все пространство и умственную энергию, потому что мозг определяет эту идею как что-то, что ни в коем случае нельзя забыть. Но когда вы ее записываете, происходит что-то волшебное – как будто ваш мозг чувствует, что ему не нужно себя сильно перетруждать, чтобы запомнить какую-то одну идею. Мне кажется, это дает моему мозгу почувствовать себя чистым и открытым, а не напряженным и заваленным всяким хламом, как это обычно бывает. Это дает вам свободу искать новые идеи, не спотыкаясь при этом через кучи важных и уже записанных идей. Звучит странно, но так оно и есть на самом деле. Простой диктофон за низкую цену может стать неоценимо полезным инструментом для геймдизайнера. Как только к вам в голову придет интересная идея — проговорите ее в диктофон и отложите на потом. Нужно будет время от времени трансформировать записи в текст, но, правда, разве это высокая цена за большую коллекцию отличных идей и чистое рабочее пространство у вас в голове?

 

Подсознательный совет #3: Разберитесь с его аппетитами (рассудительно)

Давайте будем честными – у подсознания есть аппетиты и некоторые из них примитивные. Эти аппетиты – часть его работы – также как определение того, какие аппетиты могут быть безопасно утолены и каким способом это можно сделать, является работой рационального сознания. Если подсознание чувствует, что потребность в утолении одного из этих аппетитов становится слишком сильной, оно только об этом и думает. Помешанность подсознания не способствует продуктивному творческому процессу. Если вы работаете над идеями для своей новой стратегии, а все, о чем вы можете думать – это то, что вам хочется шоколада, вас бросила девушка или о том, как сильно вы ненавидите вашего соседа по комнате, то вы вряд ли преуспеете в своей работе. Эти назойливые мысли будут только отвлекать вас, а источник этих назойливых мыслей, ваше подсознание, также не сможет похвастаться производительностью, а ведь ему и без того приходится выполнять больше всего работы. Иерархия Маслоу (Maslow’s hierarchy), которую мы подробнее рассмотрим в Главе 9, может вам в этом помочь – если у вас нет еды, вы испытываете потребность в безопасности, а вашу личную жизнь тяжело назвать гармоничной, то не стоит ожидать от себя продуктивного творческого труда. Так что сделайте решение этих проблем приоритетной задачей и найдите компромисс, который смог бы удовлетворить ваше подсознание и позволить ему сосредоточиться исключительно на поиске гениальных идеей. Но будьте рассудительны – некоторые аппетиты опасны, и их нужно сдерживать, а не утолять, потому что если их утолять, они только увеличиваются, что ведет к последствиям, которые могут быть тяжелее и продолжительнее. Вполне возможно, что тенденция к саморазрушению, присущая многим творческим личностям, является результатом их близких, но не отрегулированных отношений со своим подсознанием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных