Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛУШАЙТЕ С СИМПАТИЕЙ




Слушание — это глубокое соучастие между телом и ду­шой, и вот почему оно использовалось в качестве одного из самых перспективных методов медитации, так как оно яв­ляется мостом между двумя бесконечностями: материальным и духовным.

И позвольте этому быть вашей медитацией, это вам по­может. Когда бы вы ни сидели, просто слушайте, что происходит. Это мир, и там — масса шума и движения, и поезда, и самолеты. Слушайте это безо всякого отвергания в уме — что это, мол, шум. Слушайте, как если бы вы слушали музы­ку, с симпатией. И вы внезапно увидите, что качество шума изменится. Он больше не раздражает, не тревожит. Наобо­рот, он становится очень ласкающим. Если слушать пра­вильно, даже рыночная площадь становится мелодией.

Так что дело не в том, что вы слушаете. Дело в том, что вы слушаете не слыша.

Даже если вы слушаете что-то, о чем вы никогда не думали, как о достойном слушания, слушайте это очень чутко, как если бы вы слушали сонату Бетховена. И вы вдруг уви­дите, что вы преобразуете качество этого. Оно становится прекрасным. И в таком слушании ваше эго исчезает.

КОЛОННА ЭНЕРГИИ

Если вы спокойно стоите, к вам немедленно приходит определенная тишина. Попробуйте постоять в углу своей комнаты. Просто стойте тихо в углу, ничего не делая. Вдруг, внутри вас энергия тоже останавливается. Когда вы сидите— это поза мыслителя; когда вы стоите, энергия течет как колонна, и распределяется поровну по всему телу.

Стояние — прекрасно.

Попробуйте это, так как некоторые из вас найдут это прекрасным. Вы можете постоять в течение часа, это просто чудесно. Просто стоя и ничего не делая, не двигаясь, вы об­наружите, что в вас нечто успокоилось, утихло, произошло центрирование, и вы почувствуете себя колонной энергии. Тело исчезает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных