Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победители предвкушают наступление золотого века для себя сейчас и для всех в будущем




А теперь сравним точку зрения неудачников, мистера и миссис Довольных Малым, с философией победителей, мистера и миссис Насладимся Еще Больше. Мистер и миссис Больше тоже публикуют извещение о рождении ребенка, но их обращение проникнуто благодарностью и оптимизмом.

Объявление о рождении

Мистер и миссис Насладимся Еще Больше

сообщают о появлении на свет

Прекрасного Будущего

Господа Насладимся Еще Больше сообщают о рождении Прекрасного Будущего с радостью. Это событие

произошло в преддверии золотого века. У людей вдоволь вкусной и здоровой еды; смертельные болезни, преждевременно уносившие в могилу предков Прекрасного Будущего, — дифтерия, туберкулез, полиомиелит и многие другие — исчезли; новые научные разработки обещают увеличить продолжительность человеческой жизни; великие открытия в космосе сулят невероятные выгоды Прекрасному Будущему и всему человечеству.

У Прекрасного Будущего больше возможностей выбора, чем у кого-либо в прошлом; у него в два раза больше вариантов карьеры, чем было у людей каких-нибудь 25 лет назад; он обладает неограниченной мобильностью и возможностью путешествовать по всему миру; он может избрать для себя какой угодно стиль жизни.

Никто не отрицает, что Прекрасному Будущему пришлось унаследовать свою долю национального долга — около шести тысяч долларов. Но вместе с ней Прекрасное Будущее унаследовал больше 100 тысяч долларов национальных богатств в форме скоростных автострад, дамб, портов, школ, университетов, общественных земель (640 миллионов акров!) и множество прочих активов, явившихся результатами жертв предыдущих поколений.

И, кроме того, Прекрасное Будущее вырастет свободным человеком, что гарантируется самой либеральной и самой защищенной конституцией на земле.

Те из нас, кто способен увидеть за деревьями лес, знают, что до золотого века рукой подать. Будем мы наслаждаться им или нет, зависит только от нашего личного, индивидуального решения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных