Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы функционирования финансов в разных сферах деятельности.




 

Особенности разных сфер экономической деятельности, их влияние на финансы экономических субъектов. Принципы организации финансов экономических субъектов в разных сферах деятельности Характерные черты финансов матери­ального производства. Специфика финансовых отношений в организациях сферы обращения и в учреждениях, оказывающих социальные услуги.

Принципы организации финансов предприятий и учреждений, функционирующих на коммерческих и некоммерческих началах. Влияние цены товара и тарифа на услуги на организацию финансов. Различия в финансовом обеспечении основных и оборотных фондов коммерческих и некоммерческих организациях. Финансовая самостоятельность и ответственность пpeдприятий и организаций в условиях рынка. Роль финансовых санкций в укреплении ответственности организаций.

Роль финансов в разгосударствлении собственности и приватизации предприятий. Значение разгосударствления собственности для повышения эффективности экономики и роста финансовых ресурсов.

Влияние на организацию финансов форм собственности и организационно-правовых форм хозяйствования. Специфика финансовых отношений, возникающих в процессе создания, функционирования и ликвидации дарственных, казенных, акционерных, кооперативных и других предприятий. Отраслевые особенности и их влияние на организацию финансов предприятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных