Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сбросить настройки BIOS (БИОСа)?




Есть два способа: замкнуть соответствующий джампер (два или три контакта) на материнской плате, или же вытянуть батарейку которая отвечает за CMOS-память. Давайте про порядку.

Первым делом отключите компьютер от электросети, выключите его с розетки.

Способ 1. Первый и самый надежный способ, это сбросить настройки BIOS помощью специальной перемычки на материнской плате. Выглядят они как два или три контакта, которые просто нужно замкнуть на несколько секунд, там даже есть специальная штучка, которую нужно переставить в нужное положение.

Как найти эти контакты? Самый лучший способ, это посмотреть в руководстве пользователя к материнской плате. Или же просто внимательно просмотреть материнскую плату и найти эти джамперы. Еще один момент, в дорогих платах может быть кнопка.

Выгладят они примерно так:

Способ 2. Что касается второго способа, то он заключается в том, что бы очистить CMOS-память вытянув батарейку, которая располагается на материнской плате, это та самая батарейка, которая может разрядится и на компьютере будет сбрасываться время, об этом я писал здесь. Найти эту батарейку очень просто, она располагается на материнской плате.

После того как вы ее найдете, то извлеките ее из гнезда. Но здесь не все так просто, дело в том, что через пару секунд параметры не обнулять, потому-что конденсаторы держат заряд еще длительное время. Обычно рекомендуют оставить компьютер без батарейки и конечно же отключенным от сети, на сутки (я думаю что можно меньше). После чего нужно обратно установить батарейку и включить компьютер.

Вроде бы все, теперь вы знаете Как сбросить BIOS. Будьте осторожны. Удачи!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных