Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что взять с собой в поход с палатками на 2 дня




Большинству из нас время на общение с природой удается выкроить только на выходных, поэтому рассмотрим список вещей для похода на два дня.
Для начала найдите карту того места, где будет собственно поход, и компас. Эти два предмета сейчас можно заменить всякими гаджетами вроде GPS-навигатора, телефона или планшета. Для двухдневного подхода это может быть неплохой вариант. Главное, позаботиться о зарядке: взять дополнительные аккумуляторы.
Теперь необходимо определится с палатками и их количеством. Второе зависит от состава и численности компании. Лучше заранее определить, кто с кем будет спать: девочки с девочками, мальчики с мальчиками, парочки вместе. Производители обычно указывают вместительность палаток, например двухместная, трехместная и четырехместная, однако, на практике выясняется, что помещается в палатке на одного человека больше, чем указано. Как дополнительную защиту от дождя можно взять с собой большой кусок полиэтилена, чтобы накрыть им палатку сверху.
После того, как определились, где будете спать, нужно подумать, в чем. Спальники нужно брать в соответствии с погодой. В зимнем и межсезонном спальнике летом вы за ночь упаритесь и наоборот, летний спальник может оказаться слишком тонким на майские праздники. Если вы будете спать со своей половинкой, то имеет смысл взять спальники, которые состегиваются в двойной. Так и теплее, и больше похоже на привычный сон в кровати.
Необходимо прихватить с собой каремат или пенку. Он пригодится для того, чтобы сидеть на нем на стоянках. Да и под спальник можно подложить, особенно, если земля холодная или очень жесткая. Кроме каремата пригодится, так называемый, подпопник или пенопопа, на нем можно сидеть во время краткого отдыха.
Следующий обязательный пункт – это набор из кружки, миски, ложки и ножа. Это должно быть у каждого члена похода. А вот на группу уже можно взять один или да котелка, маленькую досточку для нарезки и газовую горелку с запасом топлива. Все столовые предметы должны быть или металлическими или пластиковыми. Ножей можно взять два – карманный складной и для нарезки продуктов.

Все котелки и миски будут бесполезны, если вы не возьмете с собой спички, зажигалку или огниво. Лучше, если каждый возьмет с собой что-нибудь из этого списка. Обязательно возьмите с собой сухой спирт, без него вы не распалите костер в дождливую или влажную погоду.
Не забудьте фонарик! Лучше всего взять с собой налобный фонарик. С ним и руки свободны и потерять его сложнее, только если не вместе с головой.
Аптечка в походе должна быть обязательна. Можно заранее договориться с группой о ее составе, и взять одну на всех. Это не касается личных лекарств, если у кого-то есть хронические болезни. В общей аптечке должны быть следующие средства:

вата,
марля,
йод,
эластичные бинты,
пластырь,
средство от ожогов, укусов насекомых и раздражения,
обезболивающие средства (ношпа, цитрамон, анальгин)
парацетамол,
активированый уголь или его аналоги
средства от диареи и несварения желудка.

Репелент или же средство для отпугивания насекомых тоже можно отнести к аптечке. Лучше взять несколько видов сразу: для одежды, для лица, для обработки земли вокруг палатки.
Средств личной гигиены много брать не стоит. Достаточно будет щетки, зубной пасты и мыла. Если вы в походе не будете проходить мимо водоема или будет слишком холодно, чтобы купаться, то нужно взять большую пачку влажных салфеток. Хорошо подходят детские, их много и они без неприятных отдушек.
Документы тоже должны быть в вашем рюкзаке. Лучше их замотать в полиэтилен и положить в отдельный карман рюкзака, положите туда же деньги и билет на обратный путь.

А теперь кратно подытожим список необходимых вещей в походе с палатками на два дня:
1. Палатка
2. Спальник
3. Каремат и пенопопа
4. Столовые приборы
5. Спички, зажигалка, сухой спирт
6. Фонарь
7. Аптечка и репелент.
8. Средства личной гигиены.
9. Карта и компас или GPS-навигатор.
10. Документы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных