Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 5. Выберите правила, которые вам хотелось бы проверить




Существует пять принципов выбора правил для проверки:

1. Выбирайте правило, для которого легко создать тестовую ситуацию. Жанет не имеет возможности проверить свое правило «Никогда не покупать новый дом», поскольку для этого нужны время, энергия и деньги. Однако же она легко может проверить, к каким результатам приведет ее напо­ристость по отношению к Джорджу.

2. Выбирайте правило, которое позволяет проверить непо­средственно ваше глубинное убеждение. Если бы Жанет остановила свое внимание на правиле «Никогда не заво­дить разговоров на вечеринках», она бы не сумела прове­рить свое глубинное убеждение в собственной беспомощ­ности. Однако же если бы она тестировала правила «Не возобновлять учебу» или «Не принимать решений», резуль­тат определенно поставил бы под сомнение это глубинное убеждение.

3. Правило должно включать в себя чистый прогноз пове­денческой реакции (вашей и окружающих), а не просто субъективные ощущения.

4. Исход должен быть относительно безотлагательным. Если бы Жанет решила купить дом, чтобы подвергнуть сомне-

 

 

 

нию свое глубинное убеждение, она бы потеряла импульс, пока нашла, купила и заселилась бы в новый дом.

5. Выбирайте для проверки правило, нарушение которого ведет не к самым пугающим последствиям, или правило, которое можно протестировать по возрастающей: от слегка рискованных последствий до очень опасных. Жанет могла бы проверить свое правило «Не возобновлять учебу», запи­савшись на краткие курсы местного колледжа. Если бы ей удалось успешно завершить учебу, она могла бы пойти на более сложные курсы колледжа штата.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных